2026招标资讯&天津城发资源管理有限公司所属供热站2026年冬病夏治项目施工招标公告
(招标编号:HF-CFZY-20260827)
项目所在地区:天津市,市辖区,北辰区
一、招标条件
本天津城发资源管理有限公司所属供热站2026年冬病夏治项目施工已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金53.1666万元,招标人为天津城发资源管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:规模:1项;主要施工内容包括:施工范围包括对所属供热站、换热站燃气热水锅炉整体维修保养及土建防水修缮、热力管道、阀门、仪表、电气照明设备等全套维修、更换、安装、调试、清运拆除工程等,具体详见需求书及工程量清单全部工作内容。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津城发资源管理有限公司所属供热站2026年冬病夏治项目施工;
三、投标人资格要求
(001天津城发资源管理有限公司所属供热站2026年冬病夏治项目施工)的投标人资格能力要求:资质:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:锅炉制造(含安装、修理、改造)B级(含)以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:锅炉安装(含修理、改造)B级(含)以上资质。
资格:1、企业营业执照副本在有效期内;
2、施工资质等级证书在有效期内;
3、建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内;
4、具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:锅炉制造(含安装、修理、改造)B级(含)以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:锅炉安装(含修理、改造)B级(含)以上资质。
5、本项目应配备:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,且为本单位职工,出具本单位社保关系证明;具备5年及以上施工现场管理工作经历并出具相关任命书;
6、法定代表人参加开标时,应携带法定代表人资格证明书和本人身份证;如法定代表人不能参加开标时,由被授权委托人参加的,应提供法定代表人资格证明书、授权委托书(加盖公章、法人章)和被授权委托人身份证(被授权人应为本单位职工且出具本单位社保关系证明);1、单位负责人为同一人或者仔在控股、管理关系的不同单位,同时参加本标段投标的,全部作废标处理;(《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条);在资格审查文件中投标单位自述母子公司关系,以国家企业信用信息公示系统中查到的为准。提取相关信息时只需打印基础信息中的营业执照信息、股东及出资信息、主要人员信息和分支机构信息四项内容;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日08时30分到2026年09月02日16时00分
投标人应提供企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、资质证书(加盖公章的复印件)、安全生产许可证(加盖公章的复印件)、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(加盖公章的复印件)和授权书及被授权人身份证及本单位社保证明(复印件加盖公章)。
招标文件的售价:500元/本,一经售出,概不退还。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月16日10时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月16日10时30分
七、其他
1、报名时间:2026年8月27日8时30分到2026年9月02日16时00分
2、工期要求:计划开工日期为2026年9月20日,竣工工期为2026年10月31日止。(总工期42日历日。实际开工日期以签订合同日期为准,工期顺延);保修期保修阶段服务期限自2026年11月1日始,至2028年10月31日止。(开始时间以实际竣工验收日期为准,保修期为两年)
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
