2026招标资讯&天津市第一殡仪馆车辆维修项目(2026年)-公开招标公告
(招标编号:XYCG-2026-040)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津市第一殡仪馆车辆维修项目(2026年)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金26万元,招标人为天津市第一殡仪馆。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:天津市第一殡仪馆车辆维修项目(2026年)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市第一殡仪馆车辆维修项目(2026年);
三、投标人资格要求
(001)天津市第一殡仪馆车辆维修项目(2026年)的投标人资格能力要求:
1.投标人须提供有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;
2.本项目为专门面向小微企业采购项目,投标人须提供《中小企业声明函》;
3.投标人须提供经会计师事务所审计的2024年度或2025年度财务审计报告或投标文件开启时间前3个月以内银行出具的资信证明;
4.投标人须提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料,提供承诺书;
5.投标人须提供2026年1月至今至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(依法免税或者纳税零申报或者不需要缴纳社会保障资金的投标人,提供相关文件证明其依法免税或纳税零申报或不需要缴纳社会保障资金。);
6.投标人须提供投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
7.投标人须提供法定代表人授权书;
8.投标文件开启后于资格审查阶段查询“信用中国”网站、中国政府采购网的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的投标人,拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;
9.本项目不接受联合体参与投标,提供《非联合体投标声明函》;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月03日17时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月17日09时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
