欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026招标资讯&河北省秦皇岛市海港区国有资产投资经营有限公司东港路307号环境提升改造工程施工公开招标公告

发布日期:2026-08-31 11:40:54 浏览次数:5

2026招标资讯&河北省秦皇岛市海港区国有资产投资经营有限公司东港路307号环境提升改造工程施工公开招标公告

(招标编号:JSDL-2026-137)

项目所在地区:河北省,秦皇岛市,海港区

一、招标条件

本东港路307号环境提升改造工程施工已由项目审批核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金180.3363万元,招标人为秦皇岛市海港区国有资产投资经营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:东港路307号环境提升改造工程

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)东港路307号环境提升改造工程;

三、投标人资格要求

(001东港路307号环境提升改造工程)的投标人资格能力要求:

1资质要求:具备独立法人资格并且具有建筑工程施工总承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;2财务要求:财务状况良好,依法缴纳税收和社会保险,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;

3业绩要求:/;

4项目经理的资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

5其他要求:投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单(以招标代理机构现场查询为准),最近三年内未发生重大质量问题及安全事故承诺书(格式自拟);本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日17时30分

获取方式1凡有意参加投标者,请于2026年08月31日至2026年09月04日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),在河北携带:1)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、2)法定代表人或被授权人身份证、3)企业法人营业执照副本、4)资质证书副本复印件、5)项目经理建造师注册书、6)安全生产许可证副本、7)项目经理安全生产考核合格证书。(注:以上所有证明材料均须提供纸质版复印件及原件,复印件均需加盖单位公章)在秦皇岛购买招标文件

2招标文件每套售价500元,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日14时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月07日14时30分

开标地点:秦皇岛

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com