欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度招标资讯:河南省周口监狱监管区无人机防御系统建设项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:43:41 浏览次数:5

2026年度招标资讯:河南省周口监狱监管区无人机防御系统建设项目竞争性磋商公告

项目概况

受河南省周口监狱委托,就河南省周口监狱监管区无人机防御系统建设项目进行竞争性磋商,现欢迎符合相关条件的潜在供应商参加本次采购活动。

一、项目基本情况

1、项目编号:TYZB‑2026‑028

2、项目名称:河南省周口监狱监管区无人机防御系统建设项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购预算金额:495000.00元;最高限价:495000.00元。

序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 

1 1包 河南省周口监狱监管区无人机防御系统建设项目 495000.00 495000.00 

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:河南省周口监狱监管区无人机防御系统建设,包含巡查系统1套、反制系统1套。

5.2 交货期:合同生效后45日历天内完成本项目的供货、安装及调试。

5.3 交货地点:采购人指定地点。

5.4 质量要求:符合国家及行业规定的合格标准,满足采购人需求。

5.5 质保期:3年。

5.6 标包划分:一个标包。

6、合同履行期限:自合同签订至质保期结束。

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否


二、申请人资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求

3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网等】。

3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

3.1 时间:2026年08月28日至2026年09月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);

3.2 售价:500元,售后不退。

3.3 方式:现场领取,须提供的资料:

①法定代表人身份证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书、委托代理人身份证及委托代理人社保缴纳证明;

②营业执照副本。

供应商携带以上资料复印件一套并加盖公章送至代理公司办理登记手续并领取采购文件等相关资料。


四、响应文件提交:

1.时间:2026年09月08日14时30分(北京时间);

2.地点:郑州市。


五、响应文件开启:

1.时间:2026年09月08日14时30分(北京时间);

2.地点:郑州市。


六、招标公告期限

本招标公告期限为三个工作日。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com