欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度招标资讯:内蒙古鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库劳务项目-室外硬化劳务竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 13:48:14 浏览次数:3

2026年度招标资讯:内蒙古鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库劳务项目-室外硬化劳务竞争性磋商公告

受鄂尔多斯市通惠机电设备有限公司委托,采用竞争性磋商方式组织采购鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库劳务项目-室外硬化劳务。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。

一、项目概述

1.名称与编号

项目名称:鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库劳务项目-室外硬化劳务

采购文件编号:THZB2026-110

2.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)

包号 工程名称 采购需求 预算金额(元) 工期

1 鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库劳务项目-室外硬化劳务 详见磋商文件 1745145.00 中标后30日历天

二、供应商的资格要求

1.供应商应符合以下规定的条件;

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”网站的信用记录内容为准。)

2.本项目不接受联合体。

三、获取磋商文件的时间、方式

1.获取方式:现场获取。

2.获取时间:2026年08月28日至2026年09月04日(上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)(北京时间,法定节假日除外)

3.拟参加本项目的的供应商,必须提供以下资料:

(1)有效的法定代表人的身份证明原件或有效的法定代表人的授权委托书;

(2)三证合一的营业执照副本;

(3)“信用中国”网站上无任何违法违规行为的纪录截图;

(4)“国家企业信用信息公示系统”网站上均无任何违法违规行为的纪录截图。

(5)供应商认为需要提供的其他资料。

注:供应商获取文件时按上述要求提供加盖企业公章的复印件,注明项目名称、单位名称、联系人、联系电话、邮箱等信息。

四、递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点

递交投标(响应)文件截止时间:2026年09月08日上午09时30分

投标地点:详见磋商文件

开标时间:2026年09月08日上午09时30分

开标地点:详见磋商文件

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com