重磅招标—吉林省春城热力2026.10-2027.9运行维护项目招标公告
项目所在地区:吉林省,长春市,市辖区
1、招标条件
本招标项目春城热力2026.10-2027.9运行维护项目已具备招标条件,本项目招标人为吉林省春城热力股份有限公司,资金来源为自筹资金,现对该项目进行公开招标,此次招标适用于吉林省春城热力股份有限公司及其子公司。
2、项目概况
2.1标段划分:本项目共分8个标段;
2.2项目名称:春城热力2026.10-2027.9运行维护项目
第一标段:解放、净月、永昌、朝阳事业部;
第二标段:二道、富裕、汽开事业部;
第三标段:东岭、宽城事业部;
第四标段:新能源(吉大、四方、东卉)、新能源;
第五标段:富豪、绿园、永春、南湖、福安事业部;
第六标段:西兴能源;
第七标段:生物质;
第八标段:管网运维公司;
2.3招标范围:市内及各外阜单位生产运行维护;
2.4项目地点:招标人指定地点;
2.5服务期限:自合同签订之日至2027年9月30日;
2.6质量标准:合格。
3、投标人资格要求
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2各标段投标人须在中华人民共和国境内注册,应为能够独立承担民事责任的法人、其他组织或者自然人,具有有效的营业执照,并在人员、资金、服务等方面具有相应的能力;
3.3具有劳务派遣经营许可证;
3.4类似业绩:投标人近三年(2023年1月1日至今)独立承担过业务业绩至少一项。
3.5财务状况投标单位须具有近三年(2023年-2025年)经会计师事务所审计的财务报告,近三年财务状况良好,不亏损。【投标人成立不足三年的,提供自成立年份至2025年的经审计的财务报告,投标人在2025年之后成立,无财务审计报告的,可以提供财务状良好承诺】
3.6拒绝列入政府取消投标资格期限内的企业或个人参加投标。
3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
3.8在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,或在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单,不得参加本项目投标;
3.9投标人须为一般纳税人,可开具增值税专用发票;
3.10近三年没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录;
3.11本次招标不接受联合体投标;
3.12投标人可对本项目多个标段进行投标,可以兼投兼中。
4、投标报名及招标文件的获取
4.1.时间2026年08月28日至2026年09月03日每天上午9:00至11:30,13:30至16:00(北京时间)。
4.2方式:相关报名材料复印件加盖公章发送鲜章扫描件至邮箱,要求内容清晰可见,我公司将于报名截止时间前与参与报名的投标人以电话联系:
(1)营业执照、劳务派遣经营许可证;
(2)开户许可证或基本存款账户信息;
(3)授权委托书、法定代表人及被授权人身份证(如是法定代表人获取招标文件,须提供法定代表人身份证明及身份证)。
4.3售价:每套售价1000元,售出不退,请投标人自行考虑投标风险。
5、投标文件的递交
5.1.时间:2026年09月17日09点30分(北京时间)
5.2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
