欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

重磅招标—吉林省储备粮管理有限公司2026年仓储设施维修改造项目(二)招标公告(资格后审)

发布日期:2026-08-31 14:06:01 浏览次数:2

重磅招标—吉林省储备粮管理有限公司2026年仓储设施维修改造项目(二)招标公告(资格后审)

项目所在地区:吉林省

一、招标条件

本招标项目2026年仓储设施维修改造项目(二)已由吉财预指〔2026〕531号批准建设,招标人为吉林省储备粮管理有限公司,建设资金来自财政拨款,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

二、项目基本情况

1.项目编号:

2.项目名称:2026年仓储设施维修改造项目(二)。

3.采购方式:公开招标。

4.预算金额:28524203元。

5.标段划分及招标内容如下:

项目名称项目编号项目单位工程建设地点项目内容最高投标限价(元)

2026年仓储设施维修改造项目(二)第一标段平房仓维修(窗、爬梯、包檐)扶余永平储备粮有限公司扶余市永平乡平房仓维修(窗、爬梯、包檐)1067757

2026年仓储设施维修改造项目(二)第二标段新建生产车库及配电室、地上衡基础维修扶余永平储备粮有限公司扶余市永平乡新建生产车库及配电室550m’20715902270340

松原市宁江区大洼储备粮有限公司松原市宁江区大洼镇150T地上衡基础198749

2026年仓储设施维修改造项目(二)第三标段地坪维修扶余新站储备粮有限公司扶余市新站乡混凝土抗裂砂浆7550m’1329524

2026年仓储设施维修改造项目(二)第四标段新建生产车库、地上衡基础改造扶余拉林储备粮有限公司扶余市弓棚子镇镇山村150T地上衡基础1962961462822

新建生产车库664m’1266526

2026年仓储设施维修改造项目(二)第五标段新建机械罩棚辽源中鑫储备粮有限公司辽源市龙山区西宁大路2253号新建3056m'机械罩棚3338386

2026年仓储设施维修改造项目(二)第六标段库区供电线路改造蛟河白石山储备粮有限公司蛟河市白石山镇白林路102号库区供电线路改造1971635

2026年仓储设施维修改造项目(二)第七标段库区供电线路改造及更换配电箱吉林省辉良储备粮有限公司辉南县辉南镇库区供电线路改造及更换配电箱6611618

2026年仓储设施维修改造项目(二)第八标段库区供电线路改造及更换配电箱辽源中鑫储备粮有限公司辽源市龙山区西宁大路2253号库区供电线路改造及更换配电箱4920921

2026年仓储设施维修改造项目(二)第九标段卸车平台(侧翻)吉林省兴良储备粮有限公司长春市九台区卡伦经济开发区卸车平台(侧翻)4012001203600吉林省储备粮管理有限公司万来粮库长春市宽城区合隆镇卸车平台(侧翻)401200

吉林省平良储备粮有限公司公主岭市刘房子镇山前村卸车平台(侧翻)401200

2026年仓储设施维修改造项目(二)第十标段卸车平台(侧翻)长春通阳储备粮有限公司长春市双阳区铁东路与通阳路交汇西行500米卸车平台(侧翻)4012001203600

长春市长良储备粮有限公司长春市双阳区齐家镇长岭街道1688号卸车平台(侧翻)401200

扶余永平储备粮有限公司扶余市永平粮库卸车平台(侧翻)401200

2026年仓储设施维修改造项目(二)第十一标段卸车平台(后翻)松原市宁江区大洼储备粮有限公司松原市宁江区大洼镇卸车平台(后翻)5240001572000扶余新站储备粮有限公司扶余市新站乡卸车平台(后翻)524000

扶余拉林储备粮有限公司吉林省扶余市弓棚子镇镇山村卸车平台(后翻)524000

2026年仓储设施维修改造项目(二)第十二标段卸车平台(后翻)德惠杨树储备粮有限公司德惠市大房身镇杨树乡卸车平台(后翻)5240001572000吉林省辉良储备粮有限公司辉南县辉南镇卸车平台(后翻)524000

吉林省辉发城储备粮有限公司辉南县辉发城镇富强村板杖子屯卸车平台(后翻)524000

注:上表中“项目内容”与工程量清单不同,以工程量清单为准。

6.招标范围:工程量清单及图纸全部内容。

7.计划工期:第一至第八标段为:合同签订之日起至2027年5月30日止;第九至第十二标段为:合同签订之日起至2026年11月15日止。

8.质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准。

9.资格审查方式:资格后审。

10.本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

2.第一至五标段投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质的法人或其他组织;并具备有效的安全生产许可证书。

第六至八标段投标人须具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包贰级及以上资质或输变电工程专业承包贰级及以上资质的法人或其他组织;并具备有效的安全生产许可证书。

第九至十二标段投标人必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的生产制造商或代理商,具有合法经营资格的国内独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具备从事该项目相关的供货、安装、调试指导、技术培训和售后服务等能力,有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,法律、行政法规规定的其他条件。同一品牌产品只能有一家投标人参加投标。投标人需对本项目售后服务负责投标人应有能力履行合同条款中或技术规格中规定的投标人所承担的维护、保养、修理和备件供应的义务。

3.第一至五标段投标人拟派出的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(或电子证书),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

第六至八标段投标人拟派出的项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格;并具备有效的安全生产考核合格证书(或电子证书),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4.投标人具有近三年(2023年至2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(当投标单位成立日期在2023年—2025年之间的,提供从成立日期起至2025年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2026年1月1日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺)。

5.本次招标不接受联合体投标。

6.信誉要求:

(1)拒绝被列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。

(2)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。

(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。

(4)在近三年(2023年至今)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”上有行贿犯罪行为。

7.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反本规定的,相关投标均无效。

8.第一至八标段外埠入吉企业在我省承揽工程须按照吉林省相关的法律法规文件办理企业信息登记。

9.本项目采取兼投兼中的原则,各投标人可就本招标项目的12个标段进行投标,其中:第一至八标段,按标段先后顺序最多只允许中标3个标段且项目管理团队人员不得重复,评审顺序为1→2→3→4→5→6→7一8;第九至十二标段按投标先后顺序最多只允许中标2个标段,评审顺序为9→10→11→12标段。

三、获取招标文件

时间:2026年8月27日起至2026年9月2日,每天上午8:30-11:30,13:00-16:00;

方式:

第一至八标段提供以下资料原件及复印件加盖单位公章;

(1)营业执照副本(2)资质证书副本(3)安全生产许可证书(4)项目经理注册证书及安全生产考核合格证书(4)企业法定代表人授权委托书及被授权人身份证或法定代表人身份证明及法人身份证(写明项目标段名称、标段项目编号);

第九至十二标段提供以下资料原件及复印件加盖单位公章;

(1)营业执照副本(2)企业法定代表人授权委托书及被授权人身份证或法定代表人身份证明及法人身份证(写明项目标段名称、标段项目编号);

售价:500元/标段,售后不退。

四、投标文件提交及开启时间

时间:2026年9月18日09时00分(北京时间);

逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com