欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

重磅招标—北京市马泉营村疏整促房屋拆除项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 14:07:21 浏览次数:4

重磅招标—北京市马泉营村疏整促房屋拆除项目竞争性磋商公告

项目所在地区:北京市,市辖区,朝阳区

一、招标条件

本马泉营村疏整促房屋拆除项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0.0165万元/m',招标人为北京市朝阳区崔各庄乡马泉营村经济合作社。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:1.项目编号:;2.项目名称:马泉营村疏整促房屋拆除项目;3.采购方式竞争性磋商4.项目预算金额0.0165万元/平方米、项目最高限价(如有)0.0165万元/平方米:5.采购需求:对马泉营村疏整促房屋进行拆除。(详见采购需求)6.合同履行期限:30日历天,最终以合同实际签订为准;7.本项目是否接受联合体;是,否。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)马泉营村疏整促房屋拆除项目;

三、投标人资格要求

(001马泉营村疏整促房屋拆除项目)的投标人资格能力要求:(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

口本项目专门面向﹐口中小口小微企业﹑采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:;

否口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.2其他特定资格要求:

1)具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力;

2)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本);

3)具有建设主管部门核发的在有效期内的安全生产许可证。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月28日08时00分到2026年09月03日16时00分。

获取方式:时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午8:00至12:00,,下午12:00至16:00(北京时间)售价,每套人民币500元。

领取招标文件时需提供如下资料①企业法人营业执照副本②法定代表人授权委托书③授权人及被授权人身份证。(上述资料提供加盖单位公章的复印件1套备案留存,其中法人授权委托书提供原件备案留存)。

五、投标文件递交截止时间:2026年09月07日10时00分。

六、开标时间:2026年09月07日10时00分。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com