欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

重磅招标—湖南省职工疗养院客房部过道、韶山厅地毯更换及中餐厅、水口山厅地面改造工程竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 14:12:11 浏览次数:3


重磅招标—湖南省职工疗养院客房部过道、韶山厅地毯更换及中餐厅、水口山厅地面改造工程竞争性磋商公告

第一章磋商邀请

受湖南省职工疗养院的委托,对其湖南省职工疗养院客房部过道、韶山厅地毯更换及中餐厅、水口山厅地面改造工程进行竞争性磋商采购,现邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、采购项目基本概况

1、采购项目名称:湖南省职工疗养院客房部过道、韶山厅地毯更换及中餐厅、水口山厅地面改造工程

2、委托代理编号:HNXZ-2026-ZB01-RKZB-0098-5

3、采购范围:本项目包含中餐厅、水口山厅地面改造,客房部过道、韶山厅地毯更换等内容,主要实施院内厅堂及客房公共区域地面修缮、地毯更换改造工作。具体内容详见工程量清单。

二、采购项目预算:本项目预算金额为人民币935719.46元

三、供应商资格条件:

1、供应商的基本资格条件:投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:

(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;

(2)依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:

①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。

②缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。

(3)法人提交法定代表人身份证明原件或者授权代表提交法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件;

(4)湖南省政府采购供应商资格承诺函。根据湖南省财政厅文件《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》湘财购[2022]17号文规定,供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》参与政府采购活动,无需提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

注:

①非法人组织参与投标需提供相关证明材料;

②供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商具有实行了“五证合一“登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款(”三证合一”为国发【2015】33号文件规定,2015年10月1日执行;“五证合一”为国发【2016】59号文件规定,2016年10月1日执行)。供应商如为“三证合一“或“五证合一”,请自行说明。

2、供应商特定资格条件:

(1)须具备各行业主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质。安全生产许可证处于有效期内。

(2)拟任项目经理具有建筑工程二级及以上注册建造师证书(有效期内),且持有有效的安全生产考核合格证书(B证)。证书注册单位应与供应商名称一致,且拟任项目经理不得同时在其他建设工程项目中任职(供应商须提供书面承诺)。

3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。

6、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。

四、获取磋商文件的时间、地点、方式

有意参加投标者,于2026年8月27日至2026年9月3日(9时00分至12时00分,14时30分至17时30分)到湖南省长沙市提交报名材料:法定代表人身份证明或授权委托书(另附法定代表人身份证明)、供应商营业执照副本复印件、法定代表人或委托代理人身份证原件(核验身份用)获取磋商文件。

五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点

1、提交响应文件的截止时间:2026年9月7日14时30分(北京时间)。

2、提交响应文件地点:长沙市

3、开标时间:2026年9月7日14时30分(北京时间)。

4、开标地点:长沙市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com