重磅招标—上海市江湾初级中学人工智能实验室升级改造项目比选公告
(招标编号:SHCSC2026H083)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海市江湾初级中学人工智能实验室升级改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金69.8350万元,招标人为上海市江湾初级中学。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:上海市江湾初级中学人工智能实验室升级改造项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海市江湾初级中学人工智能实验室升级改造项目;
三、投标人资格要求
(001上海市江湾初级中学人工智能实验室升级改造项目)的投标人资格能力要求:
1.属于中华人民共和国境内法人或其他组织,具备独立承担民事责任的能力;
2.未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单(黑名单)信息和“信用中国”网站失信被执行人名单;
3.未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(失信被执行人名单以“信用中国”网站或信用中国网站跳转链接的“中国执行信息公开网查询记录为准。);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年08月31日16时00分
获取方式:详见公告内容
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月04日10时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月04日10时30分
开标地点:上海市
七、其他
(一)比选文件的获取
文件获取时间:2026年8月27日09:00至2026年8月31日16:00(法定公休日、法定节假日除外)
文件获取方法:凡有意参加供应商请于工作时间(工作日上午9:00时至11:00时,下午13:30时至16:00时),委派代表持企业法人营业执照或事业单位法人登记证书或其他组织证明文件;法定代表人证明书或授权代表委托书;法定代表人或被委托人身份证明资料;
“信用中国”网站失信被执行人名单和国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单(黑名单)信息的截图(截图查询路径详见“七、其他”所示。)(以上资料均需提供复印件加盖公章),至现场领取比选文件,比选文件500元/份,售后不退。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
