欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

重磅招标—山东省淄博火车站北广场福昇片区城市更新项目地块二标段三配电箱、风机水泵、开关幼虫灯具、卫生洁具、地暖采购及安装项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 14:59:01 浏览次数:3

重磅招标—山东省淄博火车站北广场福昇片区城市更新项目地块二标段三配电箱、风机水泵、开关幼虫灯具、卫生洁具、地暖采购及安装项目竞争性磋商公告

(招标编号:SDHG-202608010)

项目所在地区:山东省,淄博市

一、招标条件

本淄博火车站北广场福昇片区城市更新项目地块二标段三配电箱、风机水泵、开关灯具、

卫生洁具、地暖采购及安装项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金51.537781万元,招标人为山东天齐置业集团股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:详见采购文件

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)淄博火车站北广场福昇片区城市更新项目地块二标段三配电箱、风机水泵、开关

灯具、卫生洁具、地暖采购及安装项目;

三、投标人资格要求

(001淄博火车站北广场福昇片区城市更新项目地块二标段三配电箱、风机水泵、开关灯具、卫生洁具、地暖采购及安装项目)的投标人资格能力要求

1、具有统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;

2、未被列入信用中国网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;

3、本项目不接受联合体报价。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月03日17时00分

获取方式:注:报名供应商可将报名资料发至代理机构邮箱,注明项目名称、单位名称、联系人、联系方式等信息,致电代理机构报名电话进行报名并领取采购文件。

方式:供应商领取磋商文件时须提供《营业执照》、法定代表人身份证(法定代表人到场的)或授权委托书及授权代表人身份证(授权代表人到场的)的复印件,以上复印件均须加盖公章且不得带有任何标注或说明。

售价:300元/套,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日09时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月07日09时30分

开标地点:山东淄博高新区

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com