欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

重磅招标—陕西省太白县职业技术教育中心校园消防系统改造提升项目招标公告

发布日期:2026-08-31 14:58:12 浏览次数:3

重磅招标—陕西省太白县职业技术教育中心校园消防系统改造提升项目招标公告

(招标编号:YDZB(2026)31号-025)

项目所在地区:陕西省,宝鸡市,太白县

一、招标条件

本太白县职业技术教育中心校园消防系统改造提升项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金专项资金,招标人为太白县职业技术教育中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:修建消防水池一座,消防泵房、控制室及相关配套设施,并与整体消防系统并网运行,完善最新消防标准所有要件。1、高位水箱间;2、发电机房;3、消防控制室;4、消防水泵房;5、消防水池;6、室外配套:新做室外地面、道沿、绿化;新做给水管道、污水管道、消防管道、室外消火栓;新做室外电气线路、室外弱电线路等(具体内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)太白县职业技术教育中心校园消防系统改造提升项目;

三、投标人资格要求

(001太白县职业技术教育中心校园消防系统改造提升项目)的投标人资格能力要求:

1.投标人具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;

2.投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;

3.投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

4.项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证,在本单位缴纳养老保险且无在建项目(提供无在建承诺);

5.投标人须提供2025年度经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表且审计报告应当在注册会计师行业统一监管平台备案赋码,赋码清晰可查;成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时间段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息);

6.企业近三年(指2023年08月1日后,以合同签订时间为准)具有一项类似业绩(证明材料含中标通知书及合同协议书);

7.投标人不得为“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;投标人、法定代表人、项目经理在“中国裁判文书网”无行贿犯罪行为(需提供加盖公章的网页查询截图,查询日期需在公告发出日之后);

8.投标人、项目经理须在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”内可查询(需提供加盖公章的网页查询截图,查询日期需在公告发出日之后);

9.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(需提供承诺);本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时00分

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月17日09时00分

开标地点:陕西

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com