2026年度最新公告:上海市经济管理学校新贯通专业建设项目竞争性磋商公告(第二次)
(招标编号:SOIS2-2026263H)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海市经济管理学校新贯通专业建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金30.00万元,招标人为上海市经济管理学校。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:预算金额:30.00万元(人民币)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海市经济管理学校新贯通专业建设项目;
三、投标人资格要求
(001上海市经济管理学校新贯通专业建设项目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展办法》等规定,本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
3.1、未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.本项目不允许联合体响应。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日16时00分
获取方式:方式:凡有意参加响应的供应商,请于2026年8月28日至2026年9月3日(双休日及节假日除外)每日上午09:30——11:00,下午13:30——16:00携带下列资料原件及加盖公章的复印件,至上海市获取竞争性磋商文件。(1)企业法人营业执照(三证合一或五证合一);(2)法定代表人提供:法定代表人证明及法定代表人身份证正反面复印件加盖公章;被委托人提供:法人授权委托书及被委托人身份证正反面复印件加盖公章(3)“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询页面截图(截图日期不得早于竞争性磋商公告发布之日);售价:¥600元(人民币),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日10时30分
递交方式:纸质文件递交.
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月07日10时30分
开标地点:上海市普陀区江宁路1306弄7号楼富丽大厦26楼会议室七、其他
一、项目基本情况
项目编号:SOIS2-2026263H
项目名称:上海市经济管理学校新贯通专业建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.00万元(人民币)
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
