欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新公告:四川省西部新业实业股份有限公司天府数智产业园智慧园区系统建设项目招标公告

发布日期:2026-08-31 15:10:08 浏览次数:7

2026年度最新公告:四川省西部新业实业股份有限公司天府数智产业园智慧园区系统建设项目招标公告

(招标编号:SCXSCY2026-073)

项目所在地区:四川省,成都市

一、招标条件

本天府数智产业园智慧园区系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金267.42万元,招标人为西部新业实业股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:附后

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)天府数智产业园智慧园区系统建设项目;

三、投标人资格要求

(001天府数智产业园智慧园区系统建设项目)的投标人资格能力要求:附后;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月02日17时00分获取方式:附后

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月18日14时00分

递交方式:附后纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月18日14时00分

开标地点:附后

受西部新业实业股份有限公司(以下简称“招标人”)委托,就天府数智产业园智慧园区系统建设项目进行国内公开招标。

1、招标人名称:西部新业实业股份有限公司。

2、项目名称:天府数智产业园智慧园区系统建设项目。

3、招标内容:本项目最高限价含税人民币267.42万元;天府数智产业园目前已有多家企业入驻。为匹配园区定位,提升整体运营效能与对外形象展示,拟选聘专业的智慧园区系统供应商,定制开发专属的智慧园区运营平台。建设内容涵盖基础设施升级与智能化系统搭建,具体包括门禁与梯控系统改造、新增LED大屏展示系统、会议室智能化设施升级、网络基础设施改造以及核心智慧管理系统的部署。服务期限:合同签订之日起120日历天。

础设施改造以及核心智慧管理系统的部署。服务期限:合同签订之日起120日历天。

4、投标人的资格要求:

(1)依法设立,具有承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加本次招投标活动的近三年内(2023年1月1日至投标文件递交截止时间期间),在经营活动中没有重大违法记录;

(6)投标人具有3个2023年01月01日至今不少于200万元已完成或正在实施或新承接的软件开发及相关硬件采购相关类业绩。

(7)本次招标不接受联合体参加。

5、招标文件的获取:感兴趣的投标人必须按下述要求获取招标文件后方可参加投标。本项目招标文件采用线上方式发售,不向投标人提供纸质招标文件。招标文件发售时间:从2026年08月28日9时00分到2026年09月02日17时00分。

获取招标文件时须将下列有效证明文件(以下资料均须加盖单位公章)扫描后打包上传系统:

[1]营业执照复印件;

[2]单位介绍信原件或经办人授权委托书原件及身份证复印件(加盖公章的扫描);

注开具单位介绍信或授权委托书时需写明项目名称、项目编号、包号(如有)及办理具体事宜等内容。

(3)平台使用及技术支持费:人民币500.00元(人民币:伍佰元整),售后不退。

(4)如需开票请把开票信息发到邮箱。请备注项目名称、金额、专/普票。

6、《投标文件》递交:递交截止时间:2026年9月18日北京时间下午14:00时;递交地点:四川省成都市。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。

7、定于2026年09月18日北京时间下午14:00时,在下述地点公开开标,届时邀请参与投标的投标人代表出席开标仪式;四川省。

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com