2026年度招标资讯:江西关于全南县明珠新城电梯更新改造项目(项目编号:JXYC2026-GZ-C008)的竞争性磋商公告
江西
招标人: 全南县金龙大道明珠新城小区业主大会
项目概况
全南县明珠新城电梯更新改造项目采购项目的潜在供应商应于2026年09月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYC2026-GZ-C008
项目名称:全南县明珠新城电梯更新改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600400.00
最高限价:600000.00
采购需求:
序号 项目名称 数量 单位 单价(元) 预算金额(元) 主要技术规格及要求
1 全南县明珠新城电梯更新改造项目 4 台 150100 600400.00 详见采购项目需求
注:只允许国产产品参与。
合同履行期限:合同签订后,于2026年12月20日之内完成全部工作并通过验收。
联合体响应:本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业项目。
3.本项目的特定资格要求:
(1)制造商具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引式乘客电梯A级及以上或者具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(曳引式乘客电梯A级及以上);生产许可证中未注明资质等级的执行《国家市场监督管理总局公告》【2021年第41号】文件规定进行认定;
(2)投标供应商具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引式乘客电梯B级及以上]或者具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(曳引式乘客电梯B级及以上)。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30。
方式:按采购公告附件的报名表格式填写完整后加盖响应供应商公章,并将加盖公章的报名表原件扫描件发送至代理机构电子邮箱,代理机构收到报名邮件确认后通过电子邮件发送采购文件。
售价:300.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日09点30分(北京时间)
地点:赣州市
五、开启
时间:2026年09月10日09点30分(北京时间)
地点:赣州市
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应须知:请响应供应商的法定代表人(经营者、单位负责人)或其授权代表携带响应文件出席开启大会,签到时间以递交响应文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。
2.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序由现场抽签决定。
3.采购项目落实的政府采购政策:无
4.响应保证金:本项目不收响应保证金。
5.付款方法:全南县金龙大道明珠新城小区业主大会、业主、小区不承担相关任何费用,本项目全部款项由中标人代为垫付,由超长期特别国债国补资金支付,业委会协助中标方办理支付申请手续。待收到国债补助款后,中标人向采购人开具增值税发票,采购人收到发票后于本月7日内支付项目款项。付款金额、时间、流程、条件等最终以专项补贴资金审核的为准,付款只能通过专项补贴资金主张或实现,任何情况下都不得也无权向业委会进行主张。
6.招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
