2026年度招标资讯:河北冀综能能源发展有限公司张家口新怀来~数据中心综合能源站110KV线路工程结余物资处置项目(第二批)公开招标公告
河北
招标人: 河北冀综能能源发展有限公司
项目概况
河北冀综能能源发展有限公司张家口新怀来~数据中心综合能源站110KV线路工程结余物资处置项目(第二批)的潜在投标人应于2026年09月21日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBSDB2621-2
项目名称:河北冀综能能源发展有限公司张家口新怀来~数据中心综合能源站110KV线路工程结余物资处置项目(第二批)
最低限价:单价1300元/米,总价172.11万元
采购需求:结余物资处置,详见招标文件
合同履行期限:自采购人出具提货凭证之日起7日内完成提货(具体以采购人通知为准)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.投标人须具备独立法人资格,具备有效营业执照并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力;
2.投标人经营状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,并要求财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金等情况良好;
3、应满足如下信誉要求:
(1)具有良好的银行资信和商业信誉;
(2)近3年未发生弄虚作假、骗取中标、严重违约等行为;
(3)近3年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题;
(4)未被列入“信用中国”网站和中国政府采购网查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,没有资格参加本项目的招标活动(以评标现场查询为准);
4、近3年未发生过重大安全事故;
5、本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
方式:现金发售,售后不退
售价:300元/份
报名要求:现场报名需携带营业执照原件、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书及有效身份证件原件,以上资料除法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书留存原件外,其他资料查验原件留存加盖单位公章的复印件一套。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月21日09点00分(北京时间)
地点:河北省张家口市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
