欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度招标资讯: 新疆第八师石河子市北区工业水厂设施设备更新改造工程全过程造价竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 09:53:55 浏览次数:3

2026年度招标资讯: 新疆第八师石河子市北区工业水厂设施设备更新改造工程全过程造价竞争性磋商公告

 新疆 

招标人:  石河子泽众水务有限公司

项目概况

 第八师石河子市北区工业水厂设施设备更新改造工程全过程造价的潜在供应商应于2026年 9 月 11 日11 时 00 分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

  1、项目名称:第八师石河子市北区工业水厂设施设备更新改造工程全过程造价

  2、项目编号:ZZZB2026-B-122 

  3、招标方式:竞争性磋商

  4、最高限价(费率):0.4% 

  5、本次招标范围如下:对本项目进行全过程造价咨询服务及投资控制工作。包括但不限于初设概算的审核、施工图预算编制和审核(或工程量清单编制及招标控制价编制)、施工过程跟踪服务、施工进度款及过程结算审核、工程结算审核及各节点费用测算、分析、预测和审核,以及实施过程中合同造价管理、实施过程中纠错和变更费用管理、需另行招标的专业工程和设备材料的控制价编制或审核、为招标人提供造价咨询相关服务,完成工程竣工结算审核出具本项目工程《竣工结算审核报告》,确保项目在批准的总投资预算中完成建设,实现项目建设目标,具体见磋商文件。

  6、计划服务期限:自合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,完成项目投资估算审核、招标控制价审核、施工过程相关审核、项目资金拨付及使用核查、工程结算审核工作,并将全部完整资料移交招标人完毕为止。

二、申请人的资格要求:

1、投标人具有有效的营业执照,须为法人或其他组织,有能力完成本项目的全部要求的供应商,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

2、项目负责人:必须是本单位在岗的专职人员,且具备一级注册造价工程师执业资格证书(须提供开标前近一年内连续三个月的社保证明,退休人员提供返聘材料)。

3、除项目负责人外的其他主要人员项目造价审核技术负责人1人,具有一级注册造价师资格(不得与项目负责人为同一人);其他全过程造价专业服务人员不低于4人,均须具备国家注册二级及以上(含二级)造价工程师执业资格,要求至少2名造价人员驻场。 (以上人员须提供开标前近一年内连续三个月的社保证明,退休人员提供返聘材料)。

4、其他要求:

(1)供应商不得与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系;

(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;

(3)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;             

(4)供应商须为未被列入“信用中国”和“中国政府采购网”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体以及政府采购严重违法失信行为记录名单里的供应商。投标人须提供各信用平台开标截止前10天内任意时间的网页截图;供应商如在“信用中国”网站或中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年 9 月 1 日至2026年 9 月 7 日,上午10:00时至14:00时,下午16:00时至20:00时(法定节假日除外)。

方式:供应商将营业执照、法人代表授权书及被授权人身份证(以上内容加盖公章),以电子扫描件的形式发送至招标代理机构邮箱。

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年 9 月 11 日 11 时 00 分(北京时间),供应商应在此之前递交响应文件至指定地点(逾期递交或不符合规定的响应文件将被拒绝接收)。

地点:石河子市 (逾期递交或不符合规定的响应文件将被拒绝接收)。

五、响应文件开启 

时间:2026年9 月11 日 11 时 00 分(北京时间)

地点:石河子市 (腾讯会议,腾讯会议号码在开标截止日前一日统一发送至各潜在投标人邮箱告知)。

开标方式:不见面开标,供应商无需到达开标现场。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com