2026年度最新招标:上海市复旦大学附属华山医院宝山院区食堂开餐区及烹饪区改造项目公开招标公告
(招标编号:HSGC20260039(SOES-2026251C))
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本复旦大学附属华山医院宝山院区食堂开餐区及烹饪区改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金118.00万元,招标人为复旦大学附属华山医院。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目预算:118.00万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)复旦大学附属华山医院宝山院区食堂开餐区及烹饪区改造项目公开招标公告;
三、投标人资格要求
(001复旦大学附属华山医院宝山院区食堂开餐区及烹饪区改造项目公开招标公告)的投标人资格能力要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
2.具有住房城乡建设主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及其以上资质,同时必须具备安全生产许可证;
3.项目负责人具有建筑工程专业注册二级建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;
4.未被列入"信用中国"网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
5.本项目不接受联合体投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日23时00分到2026年09月02日16时00分
招标文件售价1000元。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月20日09时00分
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
