欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新招标:江苏省盱眙中学食堂暖通工程采购项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 10:06:13 浏览次数:4

2026年度最新招标:江苏省盱眙中学食堂暖通工程采购项目竞争性磋商公告

(采购编号:XYCS-2026083101)

项目所在地区:江苏省,淮安市/盱眙县

一、采购条件

本江苏省盱眙中学食堂暖通工程采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:70.00000000万元,采购人为江苏省盱眙中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。

二、项目概况与采购范围

规模:最高限价:70万元。

范围:本采购项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

江苏省盱眙中学食堂暖通工程采购项目

三、投标人资格要求

江苏省盱眙中学食堂暖通工程采购项目:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目按照以下第3种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1.本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2.本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:

(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审。

4.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。

(三)本项目的特定资格要求:

1.法定代表人资格证明(格式按照示范格式一要求)或法定代表人身份证或授权委托书(格式按照示范格式二要求)、受托人身份证;(供应商可任选其中1项提供材料);

2.供应商须是中国境内注册具有独立法人资格,具备从事相应能力,提供有效的营业执照。(复印件加盖公章)

3.承诺书;(格式详见示范格式三)

4.供应商未被“信用中国”网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单。由采购单位(采购代理单位)组织磋商小组在资格审查时查询,一旦被查询存在上述失信行为记录的,将视为资格审查不通过。

(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:

1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。

2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。

说明:本次采购采用资质后审方式,在整个采购过程中,由采购人或采购代理机构组织评委对供应商的资质进行审查,若发现供应商的资质条件不符合采购文件要求,可随时取消其投标或中标资格。

本项目不允许联合体投标。

四、采购文件的获取

获取时间:2026年08月31日09时10分到2026年09月07日17时30分

获取方式:时间:2026年8月31日至2026年9月7日,上午8:30时至11:30时,下午2:30时至5:30时(北京时间,法定节假日除外);

方式:现场报名或邮箱报名

报名材料:①法定代表人授权委托书原件、被委托人身份证明复印件或法定代表人资格证明、法定代表人身份证复印件;②营业执照复印件加盖公章(报名材料注明项目名称、联系人、电话、材料复印件加盖公章)

售价:200元/份(中标与否不予退还);

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日09时00分

递交方式:纸质文件递交

六、文件开启时间及地点

文件开启时间:2026年09月11日09时00分

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com