欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新招标:上海市2026年排水公司M2污水泵站除臭系统优化施工项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:11:15 浏览次数:4

2026年度最新招标:上海市2026年排水公司M2污水泵站除臭系统优化施工项目招标公告

(招标编号:PS_GK_2026_217_GC)

项目所在地区:上海市

一、招标条件

本2026年排水公司M2污水泵站除臭系统优化施工项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为上海市城市排水有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:M2污水泵站是污水二期干线未端大型中途输送泵站,日均输送量约90万m/d,于1999年建成投运。鉴于泵站内现有除臭系统在工艺路线、设备配置及排放口布局方面仍有优化空间,且泵站与北侧住宅小区紧邻,本次实施系统性升级改造,实现三项工程目标:技术层面完善臭气源头密闭与收集、优化工艺路线提升处理效率;环境层面确保边界排放满足《恶臭(异味)污染物排放标准》(DB31/1025-2016)要求;社会层面回应居民关切。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)2026年排水公司M2污水泵站除臭系统优化施工项目:

三、投标人资格要求

(0012026年排水公司M2污水泵站除臭系统优化施工项目)的投标人资格能力要求

(1)须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业;

(2)投标人必须具备市政公用工程施工总承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证;

(3)项目负责人为中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级建造师、注册专业为市政公用工程,有效的安全生产考核合格证书;

(4)投标人近三年(从2023年8月1日至今)未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体名单、“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单、中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单;

(5)本项目不接受联合体投标。:

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月29日09时00分到2026年09月02日16时00分

报名并支付招标文件工本费500人民币,售后不退:

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月18日10时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月18日10时00分

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com