2026年度最新招标:上海市中国红十字会运动诞生地纪念馆一保养维护工程设计施工一体化公开招标公告
(招标编号:HSGC20260053(SOIS-2026298C))
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模最高投标限价为104.64万元(其中施工最高限价98.02万元设计最高限价662万元)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国红十字会运动诞生地纪念馆一保养维护工程设计施工一体化;
三、投标人资格要求
(001中国红十字会运动诞生地纪念馆一保养维护工程设计施工一体化)的投标人资格能力要求:
1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织:
2)须同时具备以下资质:
(1)设计资质:建筑行业建筑工程专业资质乙级及其以上资质
(2)施工资质:具有住房城乡建设主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及其以上资质,同时必须具备安全生产许可证:
3)未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
4)本项目接受联合体投标。;本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日23时00分到2026年09月02日23时00分
招标文件售价1000元。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年10月13日10时00分
六、开标时间
开标时间:2026年10月13日10时00分
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
