2026年度最新招标:黑龙江省绥胜粮库500吨烘干塔建设项目竞争性磋商公告
地区:黑龙江省
一、项目基本情况
项目编号:XYXM-26027
项目名称:绥胜粮库500吨烘干塔建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:839420.40元
最高限价:839420.40元
采购需求:绥胜粮库500吨烘干塔建设项目
合同履行期限:合同签订之日起至2026年12月20日前完成本项目全部内容
二、申请人的资格要求:
2.1拟参加本项目的潜在投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应的能力。
2.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格并具备有效的安全生产考核合格证B证,且未在其他在建工程项目担任任何职务,提供项目经理无在建承诺书(格式自拟)。
2.3投标人拟派项目管理人员要求:技术负责人1人、施工员(工长)1人、质量员(质检员)1人、安全员1人。技术负责人应具备中级或以上职称证书,施工员及质量员具备有效的岗位证书,安全员具备安全生产考核合格证书C证。
2.4信誉要求:
①投标人及其法定代表人、拟派项目负责人在近三年内(从投标截止日起算前三年)没有行贿犯罪记录。本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网网站公布的判决结果为准。
②投标人及其法定代表人、拟派项目负责人没有被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,以自本招标公告发布之日至起投标截止日信用中国网站公布的结果为准。
2.5本次磋商不接受联合体投标。
2.6与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一招标项目磋商。
2.7资格审查:本项目采用资格后审。
三、获取采购文件
时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天8:30至16:30(北京时间,周六、周日及法定节假日除外)
地点:邮箱获取或现场获取
方式:有意向参加本项目采购活动的潜在投标人,请于2026年8月28日至2026年9月3日(北京时间)每日8时30分至16时30分将文件获取登记函发送至邮箱,邮件命名为“项目名称简称+投标人全称”,以获取采购文件,逾期将不予受理:
售价:500元/本(转账或现金)
注:汇款时备注项目简称
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月8日09点00分(北京时间)
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2026年9月8日09点00分(北京时间)
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
