2026年度最新招标:天津市南开区光电子园(B)地块房屋拆除场地平整及围墙砌筑招标公告
(招标编号:ZCZB-GK-2026080569)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本南开区光电子园(B)地块房屋拆除场地平整及围墙砌筑已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金104.112万元,招标人为天津市南开区土地整理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本工程为南开区光电子园(B)地块房屋拆除场地平整及围墙砌筑。具体详见招标文件及工程量清单。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)南开区光电子园(B)地块房屋拆除场地平整及围墙砌筑;
三、投标人资格要求
(001南开区光电子园(B)地块房屋拆除场地平整及围墙砌筑)的投标人资格能力要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明扫描件(有效期内复印件加盖公章);
2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
提供财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2025年度财务审计报告扫描件(复印件并加盖公章)。B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明(加盖公章)。
注A、B两项提供任意一项均可;
3.投标人须提供2026年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明(复印件加盖公章)或依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明(加盖公章);
4.投标人须未处于责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态,提供截至评审前3年在经营活动中没有重大违法记录(成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)(提供书面承诺并加盖公章);
5.按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)
和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案
的通知》要求,在投标文件递交截止时间后,经“信用中国”网站查询,被列入“失信被执行人名单”的供应商,其投标文件将被拒绝;
6.投标人须具备投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程总承包三级及以上资质或市政工程施工总承包三级及以上资质,提供有效期内证书复印件并加盖公章;
7.投标人须提供安全生产许可证且在有效期内(复印件加盖公章);
8.投标人须承诺项目部人员配置符合建筑【2012】141号关于加强建设工程施工项目部配置管理的通知和津建筑【2012】1091号关于印发《天津市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》的通知要求;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日16时00分
文件售价500元,文件一经发出,所收费用概不退还。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月18日09时30分
七、其他
1.投标人递交材料即表示对材料的真实性负责,并由此承担法律风险和赔偿责任。
2.投标人在报名时须充分考虑项目可能发生的推迟、变更、暂停、终止等情况,自行承担参与项目的全部费用。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
