欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026招标资讯&吉林省长春市晨光学校新建书法美术教室项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 10:40:15 浏览次数:3

2026招标资讯&吉林省长春市晨光学校新建书法美术教室项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:JLSKY2026-0803

项目名称:长春市晨光学校新建书法美术教室项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:490000元

最高限价:490000元

采购需求(采购范围):详见竞争性磋商文件第五章项目需求

合同履约期限(供货期):自合同签订后30日历天内完成供货

交货地点:长春市晨光学校校内:

质量要求:符合国家及现行行业相关标准并满足采购人要求本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库[2019]9号)等政策

3.本项目的特定资格要求:

3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业法人或其他组织,并在人员、资金、设备等方面具有相应的承揽能力。

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,根据[长财采购[2022]2066号文件关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知提供资格条件承诺函。

3.3拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录

3.4供应商不得为“信用中国网站中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号文)

3.5供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则相关投标无效

三、获取采购文件

时间:2026年8月31日至2026年9月4日,每天8:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)

售价:500元/套

持下列资料(原件及加盖单位公章的复印件)购买竞争性碳商文件:

1.企业营业执照副本:

2.法定代表人身份证明及法人身份证或法人授权委托书及被授权人身份证

3.提供信用中国、中国执行信息公开网、中国政府采购网的查询结果截图(以上截图须包括单位名称、查询内容及查询时间):

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月11日9时00分(北京时间)

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com