2026招标资讯&陕西省清涧县下廿里铺镇小学公共卫生间浴室及教学辅助用房建设项目竞争性磋商公告
(招标编号:QJZX-ZFCG-2026-021)
项目所在地区:陕西省,榆林市,清涧县
一、招标条件
本清涧县下廿里铺镇小学公共卫生间浴室及教学辅助用房建设项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金301.005031,招标人为清涧县教育和体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:新建二层公共卫生间浴室及教学辅助用房1栋,总建筑面积567.40平方米,地上二层,钢筋混凝土框架结构,建筑高度9.6米;室外挡土墙工程及配套设施等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)清涧县下廿里铺镇小学公共卫生间浴室及教学辅助用房建设项目;
三、投标人资格要求
(001清涧县下廿里铺镇小学公共卫生间浴室及教学辅助用房建设项目)的投标人资格能力要求3.1本次资格要求承包申请人(供应商)具备建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质的独立企业法人资格资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,承包申请人(供应商)拟派项目负责人具备建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,基本信息须在”陕西省住房和城乡建设厅”网站可查询并提供网页截图,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在建工程的项目经理。
3.2本次项目不接受联合体磋商。
3.3承包申请人(供应商)还应具备的其他要求:
3.3.1承包申请人(供应商)应具备独立承担民事责任能力的法人资格,出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或国家规定的其他相关证明;
3.3.2承包申请人(供应商)应具备有效的安全生产许可证;
3.3.3财务要求:提供承包申请人(供应商)赋码后的2025年度财务审计报告(经审计的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表))等资料,提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台报备可查询并提供网页查询截图。
注:2025年至今新成立公司须提供银行资信证明。
3.3.4信誉要求:承包申请人(供应商)的基本信息须在陕西省住房和城乡建设厅”网站录入并可查询。承包申请人(供应商)存在下列情形之一者不具备投标资格①被依法暂停或者取消投标资格②被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形④在最近三年内发生重大施工质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);⑤被列入信用中国严重失信主体名单。⑥在近三年内承包申请人(供应商)或其法定代表人、拟派项目负责人在中国裁判文书网有行贿犯罪记录的。
3.3.5与项目单位存在利害关系可能影响磋商公正性的单位,不得参加磋商。供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一磋商项目投标,否则,相关磋商均无效。
3.3.6本次磋商仅面向民营企业。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:现场领取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时00分
递交方式:清涧县纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日09时00分
开标地点:清涧县
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
