欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026招标资讯&四川省绵阳市开元中学生活服务物资配送供货商采购(鲜奶、酸奶)项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:40:50 浏览次数:2

2026招标资讯&四川省绵阳市开元中学生活服务物资配送供货商采购(鲜奶、酸奶)项目招标公告

(招标编号:SCBH〔2026〕 0823号)

项目所在地区:四川省,绵阳市

一、招标条件

本绵阳市开元中学生活服务物资配送供货商采购(鲜奶、酸奶)已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金60万元,招标人为绵阳市开元中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:具体内容详见竞争性磋商文件

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)绵阳市开元中学生活服务物资配送供货商采购(鲜奶、酸奶);

三、投标人资格要求

(001绵阳市开元中学生活服务物资配送供货商采购(鲜奶、酸奶))的投标人资格能力要求:(一)供应商应满足的基本资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.参加本次采购活动的供应商、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录;

7.法律、行政法规规定的其他条件;

(二)本项目的特定资格要求:

投标人为经销商的,须具有有效的《营业执照》《食品经营许可证》或《食品经营许可电子证书》或所在地县级以上地方市场监督管理部门备案证明(仅销售预包装食品的);投标人为生产厂商的,须具有有效的《食品生产许可证》;

(三)本项目不接受联合体参与磋商。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分

获取方式:(采用线上报名方式):将获取招标文件材料(获取招标文件所需资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(介绍信中注明联系人联系电话邮箱)经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明)扫描件审核通过后,符合条件的供应商支付费用(招标文件售价:人民币300元/份)获取招标文件(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日09时00分

递交方式:绵阳市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月11日09时00分

开标地点:绵阳市

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com