2026招标资讯&山东省烟台市热力有限公司烟台长输供热管网项目芝罘祥和站外电工程公开招标公告
(招标编号:LCYT2026115)
项目所在地区:山东省,烟台市
一、招标条件
本烟台市热力有限公司烟台长输供热管网项目芝罘祥和站外电工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金1465935.64元,招标人为烟台市热力有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本工程位于烟台芝罘祥和站外。芝罘祥和站隔压站设配电室,配套两路电源,第一电源由220KV沙旺变电站10KV十三村线H6-5供电,原祥和站总配电室内新增高压出线柜作为第二电源,电缆规格均为ZR-YJV22-8.7/15-3*120,本工程包含室外电力管网、电缆敷设、管沟挖填、拉管等工作。具体以施工图纸内容、工程量清单及编制说明内容为准。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)烟台长输供热管网项目芝罘祥和站外电工程;
三、投标人资格要求
(001烟台长输供热管网项目芝罘祥和站外电工程)的投标人资格能力要求:
1.本次招标要求投标人须在中国境内登记注册,持有合法营业执照;须具有输变电工程专业承包二级(含)以上资质,并具有安全生产许可证,/业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,注册建造师数量应满足《建筑业企业资质标准》对投标人的资质配备要求,以全国建筑市场监管公共服务平台查询为准。
2.拟任项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上注册建造师资格,并持有有效的安全生产考核B证,且在全国范围内没有担任任何在施建设工程项目的项目经理;拟投入项目经理在投标截止日前6个月内被更换的,不得参加本次投标。投标人须在投标文件中提供项目经理社保信息{须附“验真码”或社保缴费证明的网址、用户名和密码}。
3.投标人须具有有效期内的承装(修、试)电力设施许可证【许可类别和等级:须为承装类三级(含)以上】。4.本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月07日17时00分
获取方式:线上免费下载招标文件,不提供纸质招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日14时30分
递交方式:投标文件制作完成后,投标人须在投标文件递交截止时间前上传加密版投标文件。电子上传文件递交六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日14时30分
开标地点:线上
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
