欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026招标资讯&江苏省南京栖霞建设物业服务股份有限公司苏州分公司关于枫情水岸电梯设备采购及安装项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:45:27 浏览次数:3


2026招标资讯&江苏省南京栖霞建设物业服务股份有限公司苏州分公司关于枫情水岸电梯设备采购及安装项目招标公告

(招标编号:CXJTXQ2026-N-G-002)

项目所在地区:江苏省/苏州市/苏州工业园区

一、招标条件

本枫情水岸电梯设备采购及安装项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:979.18000000万元,招标人为南京栖霞建设物业服务股份有限公司苏州分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况与招标范围

规模:枫情水岸电梯设备采购及安装项目。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

枫情水岸电梯设备采购及安装项目

三、投标人资格要求

枫情水岸电梯设备采购及安装项目:

2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;

2.1.1具有独立承担民事责任的能力;

2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

2.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

2.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

2.1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

2.1.6法律、行政法规规定的其他条件。

2.2拒绝下述投标人参加本次采购活动:(1)根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,采购代理机构将对投标人进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与招标采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的招标采购活动。(3)成交后拒绝签订本项目采购合同的投标人不得参加对本项目重新开展的采购活动。

2.3本项目的特定资格要求:

2.3.1投标人可为生产厂商,也可为代理商(含经销商,下同),但代理商需为国内注册法人企业,须取得符合条件的生产厂商的项目授权,并提供针对本项目的授权书原件;

2.3.2一家投标人仅能投报一个品牌的设备,同一品牌只接受一个投标人报名;生产厂家优先于代理商;若同为代理商,则优选授权委托书的时间靠前的代理商,若授权时间相同,则视为该品牌所有代理商均不具有投标资格;

2.3.3如投标人为所投电梯制造企业并提供安装服务,应具备行政主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;(注:许可明细表含本项目采购电梯类型的对应许可子目)。上述证件须在有效期内;

2.3.4如投标人为代理商(或经销商)并提供安装服务,①应具备行政主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;②所投电梯制造企业应具备行政主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;(注:许可明细表含本项目采购电梯类型的对应许可子项目)③所投品牌制造商针对本项目的授权书原件。上述证件须在有效期内;

2.4联合体及转包、分包:本项目不接受联合体,不得转包、分包本项目。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分

获取方式:线下购买,招标文件售价(现金收讫,提供收据):人民币500元整

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月23日13时30分

递交方式:纸质递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月23日13时30分

开标地点:苏州高新区

七、其他

受南京栖霞建设物业服务股份有限公司苏州分公司委托,就其所需的枫情水岸电梯设备采购及安装项目采用公开招标方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目基本情况

1.1项目编号:CXJTXQ2026-N-G-002号

1.2项目名称:枫情水岸电梯设备采购及安装项目

1.3采购方式:公开招标

1.4预算金额:人民币玖佰柒拾玖万壹仟捌佰元整(¥9791800.00元)

1.5最高限价:人民币玖佰柒拾玖万壹仟捌佰元整(¥9791800.00元)

1.6采购需求:

1.6.1项目概况:枫情水岸小区电梯由于投入使用年代较长,经小区业主投票表决,拟对本小区电梯进行更新改造,本次计划更换小区电梯34台。(详见采购文件第四章)

1.6.2合同履行期限:甲方申请维修基金流程审核通过以后,中标人接甲方通知后90天内完成供货、安装、调试并取证。

1.6.3免费质保期:电梯整机质保5年,机房并坑防水质保5年,电梯的主要部件和安全保护装置质量保证期限自监督检验合格起不得低于五年,免费维保不低于5年。同时,根据《苏州市电梯安全条例》第十六条规定,在苏州市范围内使用的电梯,电梯制造单位或者销售单位承担保修责任的期限,自电梯安装监督检验合格之日起不得少于五年。在保修期限内提供涉及电梯质量问题的修理服务,不得收取任何费用。

二、投标人的资格条件:

2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;

2.1.1具有独立承担民事责任的能力;

2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

2.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

2.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

2.1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

2.1.6法律、行政法规规定的其他条件。

2.2拒绝下述投标人参加本次采购活动:(1)根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购〔2017〕11号)文件的规定,采购代理机构将对投标人进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与招标采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的招标采购活动。(3)成交后拒绝签订本项目采购合同的投标人不得参加对本项目重新开展的采购活动。

2.3本项目的特定资格要求:

2.3.1投标人可为生产厂商,也可为代理商(含经销商,下同),但代理商需为国内注册法人企业,须取得符合条件的生产厂商的项目授权,并提供针对本项目的授权书原件;

2.3.2一家投标人仅能投报一个品牌的设备,同一品牌只接受一个投标人报名;生产厂家优先于代理商;若同为代理商,则优选授权委托书的时间靠前的代理商,若授权时间相同,则视为该品牌所有代理商均不具有投标资格;2.3.3如投标人为所投电梯制造企业并提供安装服务,应具备行政主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;(注:许可明细表含本项目采购电梯类型的对应许可子目)。上述证件须在有效期内;2.3.4如投标人为代理商(或经销商)并提供安装服务,①应具备行政主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;②所投电梯制造企业应具备行政主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;(注:许可明细表含本项目采购电梯类型的对应许可子项目)③所投品牌制造商针对本项目的授权书原件。上述证件须在有效期内;

2.4联合体及转包、分包:本项目不接受联合体,不得转包、分包本项目。

三、招标文件获取

3.1参加报名及获取招标文件时间:2026年9月1日起至2026年9月7日(9:00—11:30,13:30—16:30节假日、周日除外),招标文件售价(现金收讫,提供收据):人民币500元整,如参加本次招标的投标单位须向代理机构报名后方可参加。3.2参加报名及领取招标文件地点:苏州高新区3.3报名时提交材料如下:

3.3.1投标人提供三证合一营业执照副本复印件;

3.3.2投标人需提供特定资格要求的相关证明材料、复印件;

3.3.3投标人的法定代表人身份证复印件,委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书和委

托代理人的身份证复印件;(欢迎符合条件的投标单位前来报名。请各投标单位将以上报名材料加盖投标单位公章后装订成册,封面注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、项目名称、项目编号、并加盖公章。报名材料未按上述要求提供不予接收。报名材料如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名或投标资格。本项目不接受联合投标,也不接受分包转包。)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4.1开始接收时间:2026年9月23日13:00(北京时间)

4.2接收截止时间:2026年9月23日13:30(北京时间)4.3开标时间:2026年9月23日13:30(北京时间)开标地点:苏州高新区并同时递交身份证等资料。逾期送达的投标文件恕不接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。

五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com