2026年度公告:江苏省句容高级中学物理创新教育课程基地实验室采购公告
地区:江苏
一、项目基本情况
项目名称:江苏省句容高级中学物理创新教育课程基地实验室
采购方式:公开招标
最高限价:60万元, 报价超过最高限价的作无效标处理。
合同履行期限:签订合同后30天内完成采购及供货安装;
本项目不接受联合体投标,接受代理商投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供证明材料(包括但不限于):
A、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件扫描件;投标人为自然人的,提供其身份证扫描件);
B、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度财务报告、成立不满一年的提供至少一个月财务报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等,或资格承诺函);
C、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供投标人相关信息一览表或资格承诺函);
D、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭据或资格承诺函);
E、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(见投标函或提供资格承诺函);
F、法律、行政法规规定的其他条件;(“信用中国”网页查询证明)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
本项目对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)属于工业行业。
三、获取招标文件
时间:2026年8月31日至 2026年9月04日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至 17:00(北京时间,节假日除外)
地点:江苏
报名方式:
1.现场报名
2.申请人将报名资料盖章后扫描成PDF文件,并以“申请单位名称+项目名称+联系人+联系方式”格式命名文件;将文件发送至邮箱后,可获取本项目报名资格并获取招标文件。
报名需提供下列材料:,
(1)营业执照复印件加盖公章;
(2)法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人及委托代理人的身份证(复印件加盖公章);
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
响应文件递交时间:2026年9月20日北京时间09:00至09:25
截止时间:2026年9月20日09点 30分(北京时间)
地点:江苏
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
