2026年度公告:江苏苏州市农产品发展有限公司关于江宙路菜市场10kV配电增容工程的竞争性磋商公告
地区:江苏
受苏州市农产品发展有限公司的委托,就江宙路菜市场10kV配电增容工程以竞争性磋商方式进行采购,欢迎有资格的供应商前来参加本次磋商采购。
一、采购编号:HXZX2026-Z-C-130
二、采购内容
标的物名称:江宙路菜市场10kV配电增容工程
服务期限:施工总工期为3日历天(具体开工时间以采购单位书面通知为准)
采购内容:详见采购文件第三章内容。
三、本项目采购预算
人民币(大写):玖拾叁万叁仟捌佰叁拾壹元壹角叁分
人民币(小写):¥933831.13元
四、合格磋商供应商的一般条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
五、合格磋商供应商的特殊条件
(1)磋商供应商须具备在有效期内的具有【电力工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质】且同时具有国家能源局颁发的电力设施许可证(老证:承装、承修、承试均须为五级及以上,新证:承装、承修、承试均须为三级(10千伏以下)及以上);
(2)拟投入本项目的项目负责人须具备机电工程专业二级(或以上)注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证书(B类证);
(3)项目负责人必须满足下列条件:
a.项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
b.项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程;或因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的;或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
注:本项目不接受联合体投标
六、采购文件获取信息
出售时间:自磋商采购文件发出之日起至2026年9月7日,上午9:00—11:00,下午13:30—16:00(节假日、双休日除外)。报名地点:苏州/出售方式:现场报名
售价:每套300元(现金),售后不退。
报名时须提供以下材料复印件并加盖报名单位鲜章(原件现场核查):
1、营业执照复印件;
2、法定代表人身份证复印件,非法定代表人报名投标的还须提供法定代表人授权委托书以及委托代理人身份证复印件。
封面注明供应商名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。报名资料如有伪造或虚报,则采购代理机构有权取消该单位的报名资格。
七、磋商信息
磋商响应文件递交时间:2026年9月11日9:00—9:30整
磋商响应文件递交截止时间:2026年9月11日9:30整
磋商时间:2026年9月11日9:30整
磋商地点:苏州市
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
