9月热点资讯%江苏省徐州市贾汪区城区供水完善工程施工劳务分包询比公告
(采购编号:XZQT-X(2026)049)
项目所在地区:江苏省/徐州市/贾汪区
一、采购条件
本贾汪区城区供水完善工程施工劳务分包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:1033.2000000万元,采购人为徐州市弘瑞水利工程建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况与采购范围
规模:民生大道改造工程、公园东村改造工程、桥西里改造工程、新城一巷二巷改造工程、四清村镇改造工程、徐庄村改造工程、瓦店村改造工程、荒里村改造工程、西大吴村改造工程、江庄村改造工程、杏窝村镇改造工程、江庄镇高村主供水管网改造工程、江庄镇前高、后高村改造工程、江庄镇独山寺村改造工程、青山泉镇改造工程、塔山镇聂庄村改造工程,具体详见工程量清单及图纸所含的全部内容。
范围:本采购项目划分为8个标段,本次招标为其中的:
标段一民生大道改造工程、公园东村改造工程、桥西里改造工程、新城一巷二巷改造工程、四清村镇改造工程劳务分包、标段二徐庄村改造工程劳务分包、标段三瓦店村改造工程劳务分包、标段四荒里村改造工程、西大吴村改造工程劳务分包、标段五江庄村改造工程劳务分包、标段六杏窝村镇改造工程、江庄镇高村主供水管网改造工程、江庄镇前高、后高村改造工程、江庄镇独山寺村改造工程劳务分包、标段七青山泉镇改造工程劳务分包、标段八塔山镇聂庄村改造工程劳务分包
三、投标人资格要求
标段一民生大道改造工程、公园东村改造工程、桥西里改造工程、新城一巷二巷改造工程、四清村镇改造工程劳务分包:
(1)资质要求:供应商应依法设立并具备承担本项目的能力(提供营业执照或其他法人证书复印件加盖公章)。(2)财务状况:供应商在本项目“提交首次响应文件截止时间”前6个月内任何1月(不含“提交首次响应文件截止时间”当月)的资产负债表、利润表复印件各1份并加盖公章;或提供2025年度由第三方机构出具的财务审计报告复印件加盖公章。(3)其他要求:供应商具有有效的劳务资质,持有有效的安全生产许可证并提供相关证明材料复印件加盖公章。标段二徐庄村改造工程劳务分包:
(1)资质要求:供应商应依法设立并具备承担本项目的能力(提供营业执照或其他法人证书复印件加盖公章)。(2)财务状况:供应商在本项目“提交首次响应文件截止时间”前6个月内任何1月(不含“提交首次响应文件截止时间”当月)的资产负债表、利润表复印件各1份并加盖公章;或提供2025年度由第三方机构出具的财务审计报告复印件加盖公章。(3)其他要求:供应商具有有效的劳务资质,持有有效的安全生产许可证并提供相关证明材料复印件加盖公章。
标段三瓦店村改造工程劳务分包:
(1)资质要求:供应商应依法设立并具备承担本项目的能力(提供营业执照或其他法人证书复印件加盖公章)。(2)财务状况:供应商在本项目“提交首次响应文件截止时间”前6个月内任何1月(不含“提交首次响应文件截止时间”当月)的资产负债表、利润表复印件各1份并加盖公章;或提供2025年度由第三方机构出具的财务审计报告复印件加盖公章。(3)其他要求:供应商具有有效的劳务资质,持有有效的安全生产许可证并提供相关证明材料复印件加盖公章。
标段四荒里村改造工程、西大吴村改造工程劳务分包:
(1)资质要求:供应商应依法设立并具备承担本项目的能力(提供营业执照或其他法人证书复印件加盖公章)。(2)财务状况:供应商在本项目“提交首次响应文件截止时间”前6个月内任何1月(不含“提交首次响应文件截止时间”当月)的资产负债表、利润表复印件各1份并加盖公章;或提供2025年度由第三方机构出具的财务审计报告复印件加盖公章。(3)其他要求:供应商具有有效的劳务资质,持有有效的安全生产许可证并提供相关证明材料复印件加盖公章。标段五江庄村改造工程劳务分包:
(1)资质要求:供应商应依法设立并具备承担本项目的能力(提供营业执照或其他法人证书复印件加盖公章)。(2)财务状况:供应商在本项目“提交首次响应文件截止时间”前6个月内任何1月(不含“提交首次响应文件截止时间”当月)的资产负债表、利润表复印件各1份并加盖公章;或提供2025年度由第三方机构出具的财务审计报告复印件加盖公章。(3)其他要求:供应商具有有效的劳务资质,持有有效的安全生产许可证并提供相关证明材料复印件加盖公章。标段六杏窝村镇改造工程、江庄镇高村主供水管网改造工程、江庄镇前高、后高村改造工程、江庄镇独山寺村改造工程劳务分包:
(1)资质要求:供应商应依法设立并具备承担本项目的能力(提供营业执照或其他法人证书复印件加盖公章)。(2)财务状况:供应商在本项目“提交首次响应文件截止时间”前6个月内任何1月(不含“提交首次响应文件截止时间”当月)的资产负债表、利润表复印件各1份并加盖公章;或提供2025年度由第三方机构出具的财务审计报告复印件加盖公章。(3)其他要求:供应商具有有效的劳务资质,持有有效的安全生产许可证并提供相关证明材料复印件加盖公章。标段七青山泉镇改造工程劳务分包:
(1)资质要求:供应商应依法设立并具备承担本项目的能力(提供营业执照或其他法人证书复印件加盖公章)。(2)财务状况:供应商在本项目“提交首次响应文件截止时间”前6个月内任何1月(不含“提交首次响应文件截止时间”当月)的资产负债表、利润表复印件各1份并加盖公章;或提供2025年度由第三方机构出具的财务审计报告复印件加盖公章。(3)其他要求:供应商具有有效的劳务资质,持有有效的安全生产许可证并提供相关证明材料复印件加盖公章。
标段八塔山镇聂庄村改造工程劳务分包:
(1)资质要求:供应商应依法设立并具备承担本项目的能力(提供营业执照或其他法人证书复印件加盖公章)。(2)财务状况:供应商在本项目“提交首次响应文件截止时间”前6个月内任何1月(不含“提交首次响应文件截止时间”当月)的资产负债表、利润表复印件各1份并加盖公章;或提供2025年度由第三方机构出具的财务审计报告复印件加盖公章。(3)其他要求:供应商具有有效的劳务资质,持有有效的安全生产许可证并提供相关证明材料复印件加盖公章。本项目不允许联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分
文件售价:300元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时30分
六、文件开启时间
文件开启时间:2026年09月11日09时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
