9月热点资讯%广东省茂名市海景湾国际大酒店改造项目管理系统采购招标公告
(招标编号:GDJC-QYCG2026-037)
项目所在地区:广东省,茂名市,电白区
一、招标条件
本茂名市海景湾国际大酒店改造项目管理系统采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金¥400,000.00元,招标人为广东好心沉香大酒店有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:-
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)茂名市海景湾国际大酒店改造项目管理系统采购;
三、投标人资格要求
(001茂名市海景湾国际大酒店改造项目管理系统采购)的投标人资格能力要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)或者其他组织的营业执照复印件。
2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《供应商资格信用承诺函》,详见招标文件格式。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《供应商资格信用承诺函》,详见招标文件格式。
4.履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《供应商资格信用承诺函》,详见招标文件格式。
6.供应商未被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
7.本项目不允许投标人对本招标项目进行分包和转包:投标文件中提供(承诺函,格式自拟);本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2026年09月02日08时30分到2026年09月08日17时30分
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,工作日每日上午8:30~12:00,下午2:30~5:30(法定节假日除外)。
获取时需提供以下资料:(1)营业执照(副本复印件加盖公章);(2)法定代表人/负责人证明书和授权委托书;(3)法定代表人/负责人和授权代表身份证。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月22日09时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
