欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯: 河北青龙满族自治县安子岭乡干树沟村2026年特色旅居以工代赈项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-02 09:32:09 浏览次数:8

2026年度最新资讯: 河北青龙满族自治县安子岭乡干树沟村2026年特色旅居以工代赈项目竞争性磋商公告

受青龙满族自治县安子岭乡人民政府委托对青龙满族自治县安子岭乡干树沟村2026年特色旅居以工代赈项目进行竞争性磋商采购。现采用综合评分法,邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、项目概况

1.项目名称:青龙满族自治县安子岭乡干树沟村2026年特色旅居以工代赈项目

2.项目编号:YYZB‑2026‑15

3.建设内容:主要包括新建1座板桥、2座漫水桥,修建150mm厚混凝土路及拆除旧路,新建200米卫生院围墙、修筑浆砌石护坝,新建卵石护底等内容。

4.采购预算:5017042元

5.采购内容:按工程量清单和图纸所包含的全部内容完成本工程施工(以工程量清单为准)。

二、供应商资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上或市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;

4.本项目不接受联合体投标。

三、获取磋商文件说明

1.获取时间:自2026年09月01日至2026年09月07日每天09:00‑12:00,13:30‑17:00(公休日、法定节假日除外)。

2.获取地点:本项目为邮箱报名,报名单位需将报名资料原件彩色扫描件发送至邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com,审核通过并缴纳文件费后发送磋商文件电子版。

3.获取方式:磋商文件售价:500元,售后不退。

4.获取磋商文件需递交的证明资料:

①法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书复印件;

②法定代表人身份证复印件或被授权人身份证复印件;

③营业执照(副本)复印件;

④资质证书和安全生产许可证复印件。

(注:1.以上证件A4纸复印件一套,复印件需加盖供应商公章;2.供应商将报名资料(盖章后)原件扫描件发送至指定邮箱。)

 四、响应文件提交信息

1.响应文件提交截止时间:2026年09月11日15时00分(北京时间)

2.响应文件开启时间:2026年09月11日15时00分(北京时间)

3.响应文件提交地点:秦皇岛市

4.开标地点:秦皇岛市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com