欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯: 宁夏隆德县总工会2026年职工区内疗休养项目(二期)竞争性磋商采购公告

发布日期:2026-09-02 09:38:41 浏览次数:8

2026年度最新资讯: 宁夏隆德县总工会2026年职工区内疗休养项目(二期)竞争性磋商采购公告

一、项目基本情况

项目编号:NXYT‑2026‑(CG)009

项目名称:隆德县总工会2026年职工区内疗休养项目(二期)

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):310800.00元

最高限价(如有):310800.00元

采购需求:

|采购标段|标的名称|数量|简要规格描述或项目基本概况|预算金额(元)|备注|

| ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- |

|隆德县总工会2026年职工区内疗休养项目(二期)|职工区内疗休养|1|详见采购需求|310800.00|本项目招标单价:600.00元/人。|

服务期限:自本项目采购合同签订之日起至2026年10月20日结束

合同履行地点:采购单位指定地点

本项目(是/否)接受联合体投标:否

 二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(在货物采购项目中,供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或注册商标的,可享受中小企业扶持政策,不对供应商主体类型做任何限制要求。供应商提供的货物既有中小企业制造,也有大型企业制造的,不享受本细则规定的中小企业扶持政策。)

(2)监狱企业、残疾人福利性企业视同小型、微型企业,监狱企业应提供《监狱企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人福利性企业应提供《残疾人福利性单位声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

(3)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发〔2021〕271号文件执行。

(4)根据《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)《财政部工业和信息化部关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库〔2025〕30号)和《宁夏回族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购本国产品标准及相关政策的通知》(宁财(采)发〔2025〕427号)文件要求,对符合规定的给与20%的价格评审优惠,用扣除后的价格参与评审。

(5)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知财库〔2026〕2号》关于推动解决政府采购异常低价问题的通知财库〔2026〕2号。

3.本项目的申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定,应提供以下材料:

1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照复印件;如供应商是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件复印件;如供应商是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”复印件;如供应商为自然人的需提供自然人身份证明复印件;

1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);

1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的书面承诺或声明,或提供相应证明材料;

1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力书面承诺或声明,或提供相应证明材料;

1.5提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录书面承诺或声明,或提供相应证明材料;

1.6提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面承诺或声明,或提供相应证明材料;

2.供应商应在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日查询结果为准。无法查询的行政事业单位或自然人等须提供书面无不良信用记录承诺书。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的采购活动。

注:(1.3)(1.4)(1.5)(1.6)条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。①开标时提供上述所有资格材料由专家进行审查。②供应商仔细阅读本次招标项目资格设定条件,严格按照本次资格设定条件进行网上邮箱报名,代理机构不对资格进行初审;供应商因资格条件不符参与投标造成的损失代理机构与采购人概不负责。③本项目不接受联合体投标,不允许转包或者分包。

4.合格投标人的其他资格要求:

4.1本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。

三、获取采购文件

时间:2026‑09‑01 08:30:00 至2026‑09‑07 18:30:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)

方式:凡有意参加投标者,将投标登记表(后附)发送至公司邮箱(guoxinzhaobiao6666@163.com;发送邮件名称为:公司名称+项目名称+标段+联系人+联系电话+邮箱号),代理机构确认收到后将磋商文件发送至投标单位指定邮箱。报名表.docx

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026‑09‑11 15:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:宁夏

 五、开启

时间:2026‑09‑11 15:00:00(北京时间)

地点:宁夏

 六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com