欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:山东省 西客站片区两宗地块土壤污染状况调查项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-02 09:42:29 浏览次数:4


2026年度最新资讯:山东省 西客站片区两宗地块土壤污染状况调查项目竞争性磋商公告

(招标编号:SDJY‑2026‑038)

项目所在地区:山东省,济南市

 一、招标条件

本西客站片区两宗地块土壤污染状况调查项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金41万元,招标人为济南西城投资开发集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

 二、项目概况和招标范围

规模:详见磋商公告

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)标段1;

三、投标人资格要求

(001标段1)的投标人资格能力要求:

3.1 基本要求:供应商须为在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有有效的营业执照,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具备履行合同所必须的设备、专业技术能力和人员培训能力;

3.2 业绩要求:供应商近3年(2023年9月1日至2026年9月1日,以合同签订时间为准)承揽过单项合同额28万元及以上的类似土壤污染状况调查业绩;

3.3 信誉要求:近3年(2023年9月1日至2026年9月1日)的社会信誉自查承诺(盖公司公章),供应商需提供“中国执行信息公开网”网站查询本公司是否为失信被执行人的网页截图,采购人应对属于限制参与采购活动失信被执行人依法依规予以限制(截图体现时间);

3.4 本次采购不接受联合体报价。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月02日08时30分到2026年09月08日17时00分

获取方式:将报名资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)发送至代理机构邮箱guoxinzhaobiao6666@163.comm并电话通知采购代理领取竞争性磋商文件

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月15日09时30分

递交方式:济南市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月15日09时30分

开标地点:济南市历下区

七、其他

西客站片区两宗地块土壤污染状况调查项目竞争性磋商公告

1.采购条件

西客站片区两宗地块土壤污染状况调查项目,采购人为济南西城投资开发集团有限公司,资金来源已经落实,项目已具备采购条件。现对该项目以竞争性磋商的方式进行采购。

2.项目概况与采购范围

2.1 项目名称:西客站片区两宗地块土壤污染状况调查项目

2.2 项目编号:SDJY‑2026‑038

2.3 建设地点:济南市槐荫区西客站片区

2.4 服务期限:自接到进场书面通知之日起30日历天内出具检测报告及调查报告并且一次性通过生态环境部门、自然资源和规划部门的专家评审。

2.5 采购范围:在服务周期内,按生态环境部门对土壤污染状况调查的要求,依照重点监管企业及用途变更为居住、公共管理、公共服务用地的土壤污染状况调查所必须的全部调查要求,完成指定地块的土壤污染状况调查并确保通过专家评审工作【包含但不限于:样品采集、处理及检测(或委托有资质的检测机构检测),提供符合专家评审要求的检测报告及调查报告等书面材料,向生态环境部门、自然资源与规划部门报审并通过专家评审等工作】。上述检测的指标应满足重点监管企业及用途变更为居住、公共管理、公共服务用地的土壤污染状况调查所必须的全部检测指标。(具体详见竞争性磋商文件)。

2.6 合同估算价:41万元。

2.7 标段划分:划分为一个标段。

3.供应商资格要求

3.1 基本要求:供应商须为在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有有效的营业执照,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具备履行合同所必须的设备、专业技术能力和人员培训能力;

3.2 业绩要求:供应商近3年(2023年9月1日至2026年9月1日,以合同签订时间为准)承揽过单项合同额28万元及以上的类似土壤污染状况调查业绩;

3.3 信誉要求:近3年(2023年9月1日至2026年9月1日)的社会信誉自查承诺(盖公司公章),供应商需提供“中国执行信息公开网”网站查询本公司是否为失信被执行人的网页截图,采购人应对属于限制参与采购活动失信被执行人依法依规予以限制(截图体现时间);

3.4 本次采购不接受联合体报价。

4.竞争性磋商文件的获取

凡有意参加者,请于2026年9月2日‑2026年9月8日(法定节假日、公休日除外)每日08:30‑17:00将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)发送至代理机构邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com并电话通知采购代理领取竞争性磋商文件,文件费200元:

(1)营业执照;

(2)业绩合同;

(3)社会信誉自查承诺(盖公司公章)及“中国执行信息公开网”网站失信被执行人网页截图(截取失信被执行人界面,体现查询时间);

(4)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及相应本人身份证;

(5)供应商信息一览表(联系人、联系电话、邮箱)。

注:1)供应商提供的所有资格证明文件均应具有可追溯性,如有虚假,采购人有权终止合同并追究供应商的责任。

2)报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

 5.响应文件的递交

5.1 响应文件递交截止时间、报价时间及地点:详见竞争性磋商文件;

5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com