2026年度最新资讯:新疆2026年安全生命防护项目采购波形护栏竞争性磋商公告
(招标编号:XJCL2026082701)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,自治区直辖县级行政区划,阿拉尔市
一、招标条件
本2026年安全生命防护项目采购波形护栏已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金152.26万元,招标人为阿拉尔市塔里木公路养护有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:采购Gr‑C‑2E路侧波形梁钢护栏预计9948米,AT2型波形梁钢护栏端头预计76个。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年安全生命防护项目采购波形护栏;
三、投标人资格要求
(0012026年安全生命防护项目采购波形护栏)的投标人资格能力要求:具备有效营业执照。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日00时00分到2026年09月07日00时00分
获取方式:持授权委托书原件与营业执照副本、被委托人身份证复印件加盖公章到代理公司获取磋商文件;磋商采购文件每套售价500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日11时00分
递交方式:新疆阿拉尔市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日11时00分
开标地点:新疆阿拉尔市
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
