2026年度最新资讯: 黑龙江省黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修货物采购竞争性磋商公告
(招标编号:Z231100202C000044001)
项目所在地区:黑龙江省,黑河市
一、招标条件
本黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修货物采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金41.5416万元,招标人为黑河龙兴开发建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:技术参数详见竞争性磋商文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修货物采购;
三、投标人资格要求
(001黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修货物采购)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商文件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日 09时30分到2026年09月03日 17时30分
获取方式:线下获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日 09时00分
递交方式:黑河市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日 09时00分
开标地点:黑河市
七、其他
竞争性磋商公告
项目概况
黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修货物采购的潜在供应商应于 2026年09月08日 09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z231100202C000044001
项目名称:黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修货物采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:415416.00元;最高限价:415416.00元(含13%专票)
采购需求:技术参数详见竞争性磋商文件
|序号|标的名称|数量|单位|简要技术需求|供货地点|
| ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- |
|1|黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修货物采购|1|批|详见竞争性磋商文件|采购人指定地点|
合同履行期限:自签订合同之日起 45 日内交付使用本项目不接受联合体报价。
二、申请人的资格要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
注:如核实潜在投标供应商提供虚假申请材料,采购人将依据相关规定追究其责任,由此导致的法律责任及其后果由投标供应商自行承担。
三、获取采购文件
时间:2026年08月28日至2026年09月03日,每天上午09:30至下午17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:黑河市
方式:拟参与本项目的潜在供应商可以按照本公告要求,根据企业资质和承担项目的实际能力,自由获取本项目竞争性磋商文件。
磋商文件售价:500元,文件售后不退。
注:未获取磋商文件的供应商不得参与本项目的磋商报价,由此产生的一切费用及后果,供应商自行承担。
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 09时00分(北京时间)
地点:黑河市
五、开启
时 间:2026年09月08日 09时00分(北京时间)
地点:黑河市
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
