2026年度最新资讯:陕西省人保财险渭南市分公司营销系统话务服务类采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:SCIT‑GN‑SX2026080022)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本人保财险渭南市分公司营销系统话务服务类采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国人民财产保险股份有限公司渭南市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目共1个包,拟选择供应商一名,为全市营销系统提供云呼平台部署、系统技术对接、合规语音外呼线路、号码资源动态更新、全程运维保障、故障应急处置等一体化话务服务,全面支撑全市线上服务团队常态化外呼作业(具体见磋商文件)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)营销系统话务服务;
三、投标人资格要求
(001营销系统话务服务)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供身份证);
2、具备健全的财务会计制度,提供2025年度经审计的财务报告或磋商截止时间前六个月内银行出具的资信证明(其他组织提供银行出具的资信证明);
3、社会保障资金缴纳证明:提供2026年01月01日至今已缴存的任一月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
4、税收缴纳证明:提供2026年01月01日至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
5、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参与磋商只须提交其身份证);
6、磋商供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日 09时00分到2026年09月04日 16时30分
获取方式:供应商购买磋商文件时请携带单位介绍信、本人身份证复印件加盖公章
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日 09时30分
递交方式:西安市高新区纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日 09时30分
开标地点:西安市高新区
七、其他
(一)磋商文件发售时间、地点:
1、发售时间:2026年8月28日至2026年9月4日,上午9:00‑11:30,下午13:00‑16:30(北京时间,法定节假日除外);
2、发售地点:西安市高新区;
3、文件售价:人民币500元/套,磋商文件谢绝邮寄,售后不退,磋商资格不能转让。
(二)公告期自发布起三个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
