欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新资讯: 湖北宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司大宗食材供应商采购项目招标公告

发布日期:2026-08-31 10:56:16 浏览次数:6

2026年度最新资讯: 湖北宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司大宗食材供应商采购项目招标公告

(招标编号:HBKF2026‑0803)

项目所在地区:湖北省,宜昌市,伍家岗区

 一、招标条件

本宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司大宗食材供应商采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金300,招标人为宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:本项目采用分品类划分包采购模式,共划分8个包,涉及宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司大宗食材供应商采购及配送项目工作,服务内容包含食材的采购及配送工作,同时还包括供货、装卸、运输到指定地点及相关服务等,具体包别划分如下:(详见采购清单)注:本项目共分八个包,投标人可根据自身情况参与所有包的投标,但最多只允许中标其中两个包段,所投每个包必须分别报名,且所投每个包必须分开制作投标文件,分包号密封并分别递交投标文件。投标人须提供承诺函:若在多个包中获得中标候选人资格,自愿按分包号从先到后原则,仅保留靠前2个分包资格,自动放弃其余分包所有候选人资格。(提供承诺函,格式自拟)

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司大宗食材供应商采购项目;

三、投标人资格要求

(001宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司大宗食材供应商采购项目)的投标人资格能力要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、本项目的特定资格要求:

(1)包一、包二、包三、包四、包五、包六的投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或销售预包装食品经营者备案证明。(提供有效证书原件复印件并加盖单位公章,《食品经营许可证》纳入“多证合一”登记改革的地区,提供的营业执照的“许可项目”包括相关范围也予以认可);

(2)包七须具有有效的《食品生产小作坊许可证》或《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或销售预包装食品经营者备案证明。(提供有效证书原件复印件并加盖单位公章,《食品经营许可证》纳入“多证合一”登记改革的地区,提供的营业执照的“许可项目”包括相关范围也予以认可);

(3)包八特定资格要求:无。

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日 08时30分到2026年09月04日 17时30分

获取方式:投标人应在2026年8月31日至2026年9月4日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)携带法定代表人或委托代理人的身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)以及本人第二代有效居民身份证原件获取招标文件。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月18日 09时30分

递交方式:湖北纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月18日 09时30分

开标地点:湖北

七、其他

1、项目编号:HBKF2026‑0803

2、项目名称:宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司大宗食材供应商采购项目

3、采购方式:公开招标

4、项目预算:价格计算方法宜昌市发展和改革委官网公布的生活必需品价格×(1‑下浮率)。如果官网未公布价格,或公布的价格与本地同期市场平均价有较大出入,则由采购人组织询价小组进行市场询价确定基准价格,在此基础上再按最高下浮率下浮结算。但无论用什么方式,结算价格都不能高于本地同期市场平均价。投标人投标报综合下浮率,且下浮率不得低于3%。

5、采购需求:本项目采用分品类划分包采购模式,共划分8个包,涉及宜昌市贝贝乐餐饮服务有限责任公司大宗食材供应商采购及配送项目工作,服务内容包含食材的采购及配送工作,同时还包括供货、装卸、运输到指定地点及相关服务等,具体包别划分如下:(详见招标公告后附件)

6、合同履约期限:本项目原则一招三年、合同一年一签。

7、本项目(是/否)接受联合体投标:否

8、是否可采购进口产品:否

9、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

10、投标人法定代表人或授权委托人应携带法人证明文件(法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书)及有效身份证原件准时参加开标会。

11、投标文件提交截止时间与投标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告中的相关信息。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com