2026年度最新资讯:四川省成都汽车职业技术学校2026年图书采购项目竞争性磋商采购公告
(招标编号:ZH‑CS(2026)‑15号)
项目所在地区:四川省
一、招标条件
本成都汽车职业技术学校2026年图书采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金28万元,招标人为成都汽车职业技术学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:成都汽车职业技术学校2026年图书采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)成都汽车职业技术学校2026年图书采购项目;
三、投标人资格要求
(001成都汽车职业技术学校2026年图书采购项目)的投标人资格能力要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.根据项目特殊要求设置的特定条件:供应商需具有有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:四川省成都市获取。磋商文件售价:人民币300元/份(除非本招标项目终止,磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。未购买磋商文件并登记备案的供应商不得参加本项目投标。
获取方式:购买招标文件必须提交以下资料:(1)单位介绍信;(2)经办人身份证复印件。(法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证复印件及营业执照复印件),以上材料均须加盖公章。
现场获取磋商文件的,须递交以上资料原件;网络获取磋商文件的,须将以上资料扫描件发送至邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com,待采购代理机构邮件通知审核资料无误后才可进行报名费缴纳。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日10时30分
递交方式:成都市金牛区纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日10时30分
开标地点:成都市金牛区
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
