2026招标资讯&江苏省昆山市第二人民医院工会委员会关于2026年度在职员工中秋、国庆节日慰问品采购及配送公开招标公告
(招标编号:SZMJ2026-NG-030)
项目所在地区:江苏省/苏州市/昆山市
一、招标条件
受昆山市第二人民医院工会委员会委托,对本昆山市第二人民医院工会委员会关于2026年度在职员工中秋、国庆节日慰问品采购及配送已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金:98.0000000万元,招标人为昆山市第二人民医院工会委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:(玉山院区、城北院区)人数约为:1400人,具体以实际人数为准。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
昆山市第二人民医院工会委员会关于2026年度在职员工中秋、国庆节日慰问品采购及配送进行
三、投标人资格要求
昆山市第二人民医院工会委员会关于2026年度在职员工中秋、国庆节日慰问品采购及配送进行:
(1)投标人具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件)。
(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供最近一期的财务报告或银行出具的资信证明或承诺函)。
(3)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供设备和技术能力证明材料或承诺函)。
(4)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次采购活动前六个月中至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料)。
(5)投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供声明函,格式自拟。重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
(6)投标人负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同下的采购活动;(提供承诺函)。
(7)根据评审时“信用中国”网站的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本次采购活动;(提供对信用信息查询记录截图)。
(8)提供有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》,仅销售预包装食品经营者可提供经市场监督管理局核发的备案材料。
(9)提供投标人代表的身份证,如非投标人法人亲自到场的,还须提供有效的法人授权委托书及被授权人近期社保证明。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月27日12时00分到2026年09月03日16时30分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月16日09时30分
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月16日09时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
