2026招标资讯&江苏省南京市浦口人民医院2026年职工中秋节福利采购项目招标公告
(采购编号:HCZC-2026ZB025)
项目所在地区:江苏省/南京市/浦口区
一、采购条件
本南京市浦口人民医院2026年职工中秋节福利采购项目已由项目审批核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:89.67000000万元,采购人为南京市浦口人民医院工会委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况与采购范围
规模:预算金额:89.67万元(招标人固定按700元/人支付费用,本次供货人数预计1281人,此人数为暂定数量,具体以招标人通知实际人数为准,招标人有权就最终人数作出调整)。
范围:本采购项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
南京市浦口人民医院2026年职工中秋节福利采购项目
三、投标人资格要求
南京市浦口人民医院2026年职工中秋节福利采购项目:
1、供应商须为具有独立法人资格的企业,企业成立时间不少于5年(含),成立时间以营业执照载明的成立日期为准。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次招标采购活动前的年度财务报告,至少包含资产负债表、利润表,或响应截止时间前六个月内银行出具的资信证明)。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料)。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标采购活动前一年内至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料)。
5、参加本项目招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
6、投标人须具备有效期内的《食品经营许可证》(提供相关证书的复印件并加盖公章)。
7、投标人近三年以来需有服务1000人及以上3家单位职工福利业绩证明(提供合同及中标通知书的复印件并加盖公章)。
8、投标人无违反法律、法规行为,无被取消投标或经营资格且期限未满的情况(提供承诺书并加盖公章)。
9、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:2026年08月27日09时30分到2026年09月02日16时30分
提供企业营业执照复印件、法定代表人授权委托书原件、经办人身份证复印件和经办人近一个月的社保缴纳凭证(以上所有材料须加盖公章)。
文件制作费:人民币500元/套,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日14时00分
递交方式:纸质文件现场递交
六、文件开启时间
文件开启时间:2026年09月07日14时00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
