欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026招标资讯&四川成都空港融悦酒店管理有限公司2026-2028年食材类供应商库采购项目公开招标采购公告

发布日期:2026-08-31 11:22:07 浏览次数:4

2026招标资讯&四川成都空港融悦酒店管理有限公司2026-2028年食材类供应商库采购项目公开招标采购公告

(招标编号:YTTH-2026-FC0261)

项目所在地区:四川省,成都市

一、招标条件

本成都空港融悦酒店管理有限公司2026-2028年食材类供应商库采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为成都空港融悦酒店管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:成都空港融悦酒店管理有限公司2026-2028年食材类供应商库采购项目共分7个包。包1:肉禽类;包2:蔬果类;包3:水产类;包4:冻品类;包5:中式餐料类;包6:西式餐料类;包7:贵价干货类。除贵价干货类库招采入选4家供应商外,其余每类库均招采入选5家供应商,合同服务期为2年。

范围:本招标项目划分为7个标段,本次招标为其中的:

(001)包1:肉禽类;(002)包2:蔬果类;(003)包3:水产类;(004)包4:冻品类;(005)包5:中式督料类;(006)包6:西式餐料类;(007)包7:贵价干货类;

三、投标人资格要求

(001包1:肉禽类)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

7.供应商不得为“信用中国中国政府采购”信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内,以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录);

8.本项目不接受联合体投标。

9.本项目特定的资格条件:投标人为经销商的,需具有有效的《食品经营许可证》或《食品经营许可电子证书》;投标人为屠宰场的,需具有有效的对应品类的《屠宰许可证》和《动物防疫条件合格证》;

(002包2:蔬果类)的投标人资格能力要求:1具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信普和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件:

7.供应商不得为“信用中国、中国政府采购网”信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内,以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录);

8.本项目不接受联合体投标。

9.本项目特定的资格条件:投标人为经销商的,需具有有效的《食品经营许可证》或《食品经营许可电子证书》;投标人为厂家的,需具有有效的《食品生产许可证》;

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式(一)获取时间:2026年8月31日至2026年9月4日;09:00:00-12:00:00;12:00:00-17:00:00(北京时间)法定节假日除外。

(二)获取方式:供应商携带单位介绍信加盖公章及经办人身份证复印件加盖公章,获取。招标文件售价:150元/家。

五、投标文件的递交递交截止时间:2026年09月20日10时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点开标时间:2026年09月20日10时00分

开标地点:成都市

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com