2026年度招标资讯:云南楚雄景安供应链有限公司供应商入围采购项目公开招标公告
地区:云南
楚雄景安供应链有限公司供应商入围采购项目经批准实施,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规的规定,受楚雄景安供应链有限公司的委托,现对本项目进行公开招标,欢迎具有相应能力的投标人参加投标。
1、项目概况
1.1 项目名称:楚雄景安供应链有限公司供应商入围采购项目。
1.2 招标编号:JDZB202603016。
1.3 招标内容:楚雄景安供应链有限公司公开选取入围供应商,类别为:日用百货类、针纺织品类、劳动保护用品类、服装服饰类、钟表类、办公用品类、文具用品类、五金产品类、消防器材类、仪器仪表类、通讯设备类、计算机软硬件及辅助设备类、机械设备类、体育用品及器材类、润滑油类、建筑材料类。
1.4 入围方式:本次入围采用有限数量制。经初步审查,合格供应商在入围家数以下时,供应商可以全部入围;合格供应商在入围家数以上时,应由评标委员会对合格供应商按照评标办法评分标准进行量化打分,采购人将按得分由高到低的顺序选取供应商入围,入围供应商数量3家。
1.5 合同履约期限:自本项目合同签订之日起三年。合同一年一签,每年度对上一年度供货品质、服务水平及效果进行评价、考核,合格续签合同,不合格则按合同条款约定解除合同。
1.6 供货地点:楚雄市(以招标人指定地点为准)。
1.7 供货质量标准:符合国家现行标准及招标人要求,一次性验收合格。
2、投标人资格条件
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.1 具有独立承担民事责任的能力:投标人须在中华人民共和国境内注册,具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);
2.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年至2025年度任意年度的财务报告(应包括资产负债表、利润表、现金流量表,若投标人成立时间不足1年,可提供自成立之日起至今的财务报告或财务状况说明);
2.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书;
2.4 投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书;
2.5 法律、行政法规规定的其他条件:投标人在本项目投标文件提交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询投标人信用信息(查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准)。
2.6 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(较大数额罚款是指200万元以上罚款)。
2.7 本次招标不接受联合体。
3、招标文件的
3.1 凡有意参加投标的投标人于2026年08月31日起至2026年09月04日(五个工作日),每日08时30分至18时00分(北京时间,下同),携带报名资料现场获取或以网络方式获取招标文件。
(1)现场获取方式:法定代表人获取的提供法定代表人身份证明书及本人身份证(原件);委托代理人获取的提供法定代表人身份证明书、授权委托书及被授权人身份证(原件),营业执照副本(原件)。
(2)网络获取方式:将现场获取所需资料扫描加盖公章后发至以下邮箱获取招标文件,邮件主题格式:“项目名称”+“投标人名称”+“联系人及电话”。
3.2 报名费:人民币200.00元,由投标人承担,售后不退;报名时联系招标代理公司支付。
4、投标文件的递交
4.1 递交时间:2026年09月20日14时00分至14时30分。
4.2 递交地点:楚雄市。
5、开标
5.1 时间:2026年09月20日14时30分。
5.2 地点:楚雄市。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
