2026年度招标资讯:湖北省武汉市沌阳市政环卫有限公司机油、液压油、尿素供应商库采购服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:GHGC‑NZ‑2026003)
项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本武汉市沌阳市政环卫有限公司机油、液压油、尿素供应商库采购服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金38万元;外国政府及企业投资0万元,招标人为武汉市沌阳市政环卫有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:38.00万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)武汉市沌阳市政环卫有限公司机油、液压油、尿素供应商库采购服务项目;
三、投标人资格要求
(001武汉市沌阳市政环卫有限公司机油、液压油、尿素供应商库采购服务项目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
6.特定资格要求:无;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日 09时00分到2026年09月03日 16时00分
获取方式:线上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日 09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日 09时30分
开标地点:武汉市
七、其他
一、项目基本情况
1.项目编号:GHGC‑NZ‑2026003
2.项目名称:武汉市沌阳市政环卫有限公司机油、液压油、尿素供应商库采购服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:38.00万元
5.最高限价:38.00万元
6.采购需求:拟采购1.武汉市沌阳市政环卫有限公司机油、液压油、尿素供应商库采购服务项目,具体要求及内容详见采购文件第三章项目采购需求。
7.合同履行期限:合同履行期限自合同签订之日起一年。合同履行期限满后,采购人可视服务情况与成交供应商签订下一年度的服务合同,合同一年一签,续签年限最多不超过两年。
8.本项目(是/否)接受联合体投标:否
9.本项目(是/否)接受合同分包:否
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
6.特定资格要求:无
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午09:00时至11:30时,下午14:30时至16:00时(北京时间,法定节假日除外)。
2.方式:现场或线上获取,供应商获取文件须提交资料:
线上获取:
(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证领取。
(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证领取。
(3)营业执照复印件(加盖公章)。
(4)项目报名表(加盖公章,格式自拟,内容包含项目名称、项目编号、领取人姓名、电话及邮箱)。
(5)报名支付凭证证明。
将加盖公章的以上资料扫描件及支付凭证发送至邮箱。
3.磋商文件售价为每套人民币500元(公对公转账),售后不退。
四、提交响应文件截止时间和地点
1.开始时间:2026年9月10日9点00分(北京时间)。
2.截止时间:2026年9月10日9点30分(北京时间)。
3.递交方式:现场递交
五、开启
1.开启时间:2026年9月10日9点30分(北京时间)。
2.开启方式:现场开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
