2026年度招标资讯:广东东莞市公安局东坑分局2026至2027年度民辅警及其他人员人身团体意外伤害险采购项目磋商公告
受东莞市公安局东坑分局(以下简称“采购人”)的委托,现就东莞市公安局东坑分局2026至2027年度民辅警及其他人员人身团体意外伤害险采购项目进行竞争性磋商方式采购,欢迎符合资格条件的国内供应商参与本次采购活动。
一、磋商项目的名称、内容、用途、数量、简要技术要求
1、项目名称:东莞市公安局东坑分局2026至2027年度民辅警及其他人员人身团体意外伤害险采购项目
2、项目编号:ZTDG2026118
3、项目内容:
序号 标的名称 预算金额
1 东莞市公安局东坑分局2026至2027年度民辅警及其他人员人身团体意外伤害险采购项目 452,200.00元
项目内容及要求详见《用户需求书》。
二、供应商资格要求
1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标(响应)的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供资格声明函。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供资格声明函。
(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供资格声明函。
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。提供资格声明函。
2、信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3、供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。
4、本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。本项目中小企业划型标准所属行业:金融业。
5、特定资格条件:供应商必须具有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)核发的《保险公司法人许可证》或《经营保险业务许可证》或《保险许可证》,提供复印件加盖供应商公章。
注:本项目不接受联合体参加磋商。
三、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价
1、磋商文件公示时间:自公告发布之日起三个工作日。
2、获取磋商文件时间:2026年08月28日至2026年09月04日,上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(公休节假日除外)。
3、获取磋商文件方式:
(1)现场购买,供应商购买磋商文件时须提供《营业执照》或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)。
(2)邮件形式购买,供应商购买磋商文件时须提供《营业执照》或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)。
4、磋商文件售价:人民币300元(售后不退)。
5、购买了磋商文件,而不参加磋商的供应商,请在开标日期三日前以书面形式通知采购代理机构。
四、磋商截止时间、开标时间、地点及开标事宜
1、递交响应文件时间:2026年09月08日14:30-15:00(北京时间)。
2、磋商时间:2026年09月08日15:00(北京时间)。
3、递交响应文件及开标地点:广东省东莞市。
4、开标事宜:届时请供应商的法定代表人或其授权代表务必携带有效身份证明出席开标会。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
