欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度招标资讯:吉林2026年度桦甸市消防救援大队食堂原材料采购项目

发布日期:2026-08-31 13:48:46 浏览次数:3

2026年度招标资讯:吉林2026年度桦甸市消防救援大队食堂原材料采购项目

吉林

招标人:  桦甸市消防救援大队

项目概况

2026年度桦甸市消防救援大队食堂原材料采购项目的潜在供应商应按照招标公告内容及方式获取采购文件,并于2026年09月18日9时30分(北京时间)前提交响应文件。

一.项目基本情况

1.项目编号:STZB-2026-0810;

2.项目名称:2026年度桦甸市消防救援大队食堂原材料采购项目;

3.预算金额:42.5万元(仅作为投标折扣率参考,具体以实际发生为准)

4.最高限价:折扣系数1;

5.采购方式:公开招标;

6.采购需求:桦甸市消防救援大队食堂原材料采购;采购大米、面粉、食用油、肉类、水产冻货类、蛋类、蔬菜、豆制品类、水果类、调味品等,具体内容详见采购文件第四部分采购需求;

7.合同履行期限:2026年10月至2027年3月;

8.供货地点:桦甸市渤海大街东段消防救援大队;

9.质量标准:符合国家及相关行业的合格标准;

10.本项目不接受联合体参加,采用资格后审方式。

二.供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业,满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。本项目采购标的所属行业:农、林、牧、渔业。

3.本项目的特定资格要求:

(1)供应商须是具有独立法人资格的企业或其他组织,具有有效的营业执照;

(2)供应商应具有《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;

(3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加;

(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购活动。

三.获取采购文件

1.时间:2026年08月28日至2026年09月04日 每日上午8:00至12:00 下午:12:00至16:00北京时间,法定节假日除外);

2.现场报名方式:将①营业执照;②《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;③法定代表人(经营者)授权委托书(含法定代表人或经营者和被授权人身份证复印件),法定代表人参加仅需提供法定代表人(经营者)证明(证明内含身份证复印件),以上资料原件复印件加盖公章(鲜章)。

3、文件售价:0元。

四.提交响应文件截止时间、开启响应文件时间和地点

1、截止时间:2026年09月18日 09:30(北京时间);

2、地点:吉林市;

五.公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com