2026年度招标资讯:关于江西前湖迎宾馆保险采购项目(项目编号:JXGT2026142)竞争性磋商采购公告
江西
招标人: 江西前湖迎宾馆酒店经营管理有限公司
一、项目基本情况
项目编号:JXGT2026142
项目名称:江西前湖迎宾馆保险采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额: 22.00万元/年
最高限价(如有):无
采购需求:
项目编号 品目名称 数量 单位 采购预算
(万元/年) 采购需求
JXGT2026142 江西前湖迎宾馆保险采购项目 1 项 22.00 详见采购文件第三章采购需求
合同履行期限:3年(具体以合同签订时间为准)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。
3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
2.特定资格要求:供应商具有中国保险监督管理委员会或中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》,且具有经营人身意外伤害保险资质及独立承保能力。
如供应商同属一家集团公司(或总公司),只允许一家供应商参与对该项目进行投标,并提供集团公司(或总公司)授权书,否则全部作无效处理。
重要说明:银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以参与本项目,采购文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。
三、获取采购文件
时间:2026年8月31日至2026年9月04日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )。
方式:现场或网上获取。(其他详见其他补充事宜)
售价:200元。
四、投标(响应)文件提交
截止时间:2026年9月10日09点30分(北京时间)
地点:南昌市。
五、开启
时间:2026年9月10日09点30分(北京时间)
地点:南昌市。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取了磋商文件的供应商,如不能参加此次磋商的,请在开标1日前以书面形式通知招标代理机构放弃;否则不得再参加该项目的采购活动。
2、投标保证金
投标保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见磋商文件。
3、 采购代理服务费
本项目采购代理服务费:向成交单位收取,收费标准详见磋商文件。
4、获取磋商文件须提供下列文件:
潜在供应商现场获取采购文件,需提供(1)营业执照副本、(2)法人授权委托书(被授权人及法定代表人的身份证复印件)联系电话/电子邮箱等,以上报名材料和付款凭证均需加盖单位公章,扫描格式为PDF格式发送至邮箱。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
