重磅招标—北京市京伦饭店8层、9层客房及公区楼道购置家具项目招标公告
项目所在地区:北京市,市辖区,朝阳区
一、招标条件
本京伦饭店8层、9层客房及公区楼道购置家具项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金838.11万元,招标人为北京市京伦饭店有限责任公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为邀请招标。
二、项目概况和招标范围
规模:投资金额约838.11万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)京伦饭店8层、9层客房及公区楼道购置家具项目;
三、投标人资格要求
(001京伦饭店8层、9层客房及公区楼道购置家具项目)的投标人资格能力要求:
(1)本次招标要求投标人应具备有效营业执照,并具有与本招标项目相应的供货及安装能力。
(2)投标人财务状况良好;
(3)近三年(2023年01月01日至今)或在近三年(2023年01月01日至今)内新成立的公司自成立之日起,在经营活动中没有骗取中标和重大违法记录;
(4)投标人不得被“信用中国”网站中列为失信被执行人和重大税收违法失信主体;
(5)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、参股公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标;
(6)本项目不接受联合体投标:;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日09时00分到2026年09月04日16时00分。
获取方式:招标文件领取时需提供的材料
1)投标人企业营业执照复印件加盖公章;
2)授权委托书(加盖公章及法定代表人签字或签章)、被授权人身份证原件及复印件(加盖公章)(适用于代理人获取招标文件的);
3)法定代表人身份证明(加盖公章)、法定代表人身份证原件及复印件(加盖公章)(适用于法定代表人获取招标文件的)。
招标文件售价:530元,招标文件售后不退。
五、投标文件递交截止时间:2026年09月16日09时00分。
六、开标时间:2026年09月16日09时00分。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
