重磅招标—浙江省乌镇景区酒店客房棉织品类供应商入围项目招标公告
项目所在地区:浙江省,嘉兴市,桐乡市
一、招标条件
本乌镇景区酒店客房棉织品类供应商入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为乌镇旅游股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目基本概况介绍、用途:本次招标为提升酒店服务品质,规范客房棉织品采购标准,通过公开招标的方式,选择合格的供应商入围,为乌镇景区酒店客房提供棉织品类。采购内容本次招标主要内容为客房床上用品(床单、被套、枕套等)、卫浴棉织品(浴巾、毛巾等)(详见采购清单)。合同履约期限服务期为二年(如果出现项目跨越该时段,则履约期限须截止至该项目实施完毕),具体单项采购项目的服务期按业主要求执行。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)乌镇景区酒店客房棉织品类供应商入围项目;
三、投标人资格要求
(001乌镇景区酒店客房棉织品类供应商入围项目)的投标人资格能力要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.未被列入“信用中国”网站和中国政府采购网渠道的信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
8.具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照具备棉织品生产或销售资质,提供相关证明文件(如生产许可证、代理授权书等);
9.具备稳定的生产或供货能力,可提供样品及供货方案;
10.未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。
11.本单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的供应商未参加本项目的采购活动。
12.本项目不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日08时30分到2026年09月06日16时00分.
获取方式:电子邮件报名。
报名时应提供以下资料
1.有效的营业执照副本复印件加盖单位公章;
2.授权委托书(格式自拟)并加盖单位公章;
3.报名人有效身份证件(复印件加盖单位公章)
4.报名人的联系方式(固定电话、手机及邮箱),如采用电子邮件报名,投标人需将以上材料扫描件打包发送至邮箱,报名时间截止且审核通过后,由代理公司统一通知各报名单位领取招标文件或以邮件的方式发送各报名单位电子版招标文件,请投标人及时查收。
备注:
1.投标人未在代理机构办理报名手续的投标文件予以拒收。
2.报名时招标代理机构不作资格审查,只负责接受报名和发售招标文件,实行资格后审,各投标人须按招标文件要求提供相应资格审查文件。
五、投标文件递交截止时间:2026年09月21日14时00分.
六、开标时间:2026年09月21日14时00分.
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
